Человек воплощаясь на земле, за определенный эволюциолнный цикл должен собрать некую сумму различного духовного опыта.
Кагда человек воплощается, то условия для этого оптимальные, с учетом прошлых накоплений и того, чего ещё у него нет.
Часть накоплений спят, прошлые жизни и опыт находятся в непроявленном состоянии, а вктивированы те накопления, которые необходимы для добычи недостающего.
Например, такая не прямая аналогия. Если человек работал академиком, у него нет такого качества как смирение, он привык командовать ти доминировать. Для воспитания смирения ему нужно поработать слесарем под руководством начальника цеха. Нужно отключить ему память об академике.
То же и с воплощениями, активируются те накорпления и условия, которые полезна для души.
Обычными человеческими критериями и ценностями это не объяснить. Также ложные церковные доктрины не могут внятно и разумно это пояснить.
"Мыслитель (Платон) , даже когда он был продан в рабство, говорил: "Прекрасное доказательство разнообразия пути человеческого"."
Агни Йога
Религия, вера
почему одним людям дано многое в жизни, а другим нет??
Но и ответственность, то же разная.
каждому дано по не обходимости, а завидуя другим нет времени использовать свое
хорошо там где нас нет ( вы просто не знаете какие испытания у них)
Я неверующий, считаю, что способности и везение распределяются совершенно случайно, без вмешательства свыше.
Иван Заец
Что такое случайность?- закономерность :-)
Потому, что однородность невозможна и вообще губительна для мира в котором господствует Разум . Ведь Разуму к чему-то нужно стремиться, у нас это сводиться к материальному .
Представьте хоть на минуту мир в котором у всех всё одинаково и поровну . Одинаковые и равные возможности, равные права и обязаности, равная невозможность возвыситься над массой и т. д. , это приведёт к отсутсвию желания куда-либо двигаться - ведь нету смысла, всё равно ничего не достигнешь . Найдётся ли в этом мире место для стимула к самореализации? Врятли . Постепенно Мы деградируем и превратимся в растения .
Возможно когда-нибудь человечество откажется от материального в пользу духовного и обретёт новые стимулы для движения вперёд, но для этого миру нужно огромное потрясение ...
Заслуга прежних воплощений :-)
Кем дано? Человек сам все делает!
Каждый в этой жизни несет свою карму, богатые- испытания иметь все и при этом остаться человеком, бедные получают возможность самим заработать все и при этом тоже не испортиться
Может потому что одни открыты, позитивны и оптимистичны-таким всегда всё просто удаётся. Другие замкнуты, ревнивы, ну и им труднее. Лично у меня есть всё что мне нужно в достаточном количестве, хотя никакими материальными благами (типа квартира, дача, яхта и машина) я не обладаю. Ноя ни в чём и не нуждаюсь. Так как у меня достаточно любви, здоровья, даже денег.
Talgat Azerbai
Нет, открытость, доброта, позитивное мышление, оптимизм на материальные блага, тем более на финансовое благополучие не влияют, а вот на восприятие мира в образе счастья - да.
почему один выигрывает 100 000 000 рублей а остальные ничего? :) потому что лотерея! :)
"Кем дано? Человек сам все делает! "
-ага 100 000 000р он тоже сам делал а не автомат?
-а родится в комуналке или у царицы в Англии он тоже сам делает? :))
"Кем дано? Человек сам все делает! "
всем даны возможности, просто не все могут их найти.
чтобы ты достиг тех же успехов и понел- нечему завидовать
Тем кому дано многое с них и спрос больше.