Религия, вера
В наше время церковная мышь не такая бедная зверюшка, не находите?
Приходские батюшки стали зажиточными, отъетыми, довольными жизнью. Значит и пословица о бедности церковной мыши устарела?
Зато сектанты и мышам ничего не оставят:)))
В своё надо смотреть и за собой следить. И ответ даст каждый за своё.Меньше надо по сторонам клювом щёлкать. О душе своей подумать надобно, а не о чужом достатке.
это не церковыне батюшки. это попы. батшки и священники как раз бедны, потому что не о земном, а о душах паствы заботятся. так что - церковная мышь, надо уточнять, из какой церкви)
мышка она же не батюшки и даже на матушки.
вы уже настолько опупели, что готовы считать достаток крыс и мышей))) ) люди очнитесь!
Когда она бедной была? Они всегда не о ваших душах пеклись, а о своём животе.
батюшки зажрались уже
Кошкин ответ рулит =))
Это уже не церковные мыши, а скорее крысы.
мне кажется что призвание пастера заботиться в первую очередь о душах паствы
....ибо много званых, а мало избранных
если судить по печати да по фоткам.. . писали пару раз что лексусы украли.. . да и сам видел фотки. . на стенде.. вобщем церковные деятели а за спиной иномарки стоят.. . надо пологать что их были. . типа недавно приехали. . но утверждать не могу.. .
из речи патриарха ".. И что еще очень важно помнить: мы все равны перед Богом. Это все наши человеческие игрушки — внешние и социальные отличия, богатство, одежда. А когда мы предстанем перед Господом, то вот этих атрибутов внешних, которые отличают нас одного от другого, не будет. Мы предстанем перед Господом такими, какие есть, и будем рядом стоять — вне зависимости от того, министр это или бомж... "
В церковь не хожу, не знаю. Но с ростом числа церквей могу предполагать и рост "мышачей" численности. Только нужно ли нам это зверье?