Религия, вера

Кто дал православным право заменять учение Христа церковной традицией? Это такая христианская демократия?

Катя
только Православная Церковь и следует неповреждённо Учению Христа
Merdanmyrat Bekmyradow
Лучший ответ
Катя Вы лжете.Иисус не поклонялся трупам и иконам.
Не беспокойтесь - они все за это будут наказаны и попадут в ад.
это религия, у кого золото тот и прав
Aiganym Muratkyzy
Максим Сомов масса давит
это мракобесие. по мнению православных христос откапывал трупы и обьявлял их святыми, а в перерывах рисовал на досках лица этих людей и называл это иконами
Проспался или пить больше нечего и никто не дает?
Дима Солодов
Катя А по сути слабо ответить?
это такой человеческий фактор.. .
что бы соблюдалось учение Иисуса, нужно, что бы все были такими же, как он.. .
но это не реально, мы просто люди со своими страстями и желаниями, которым мы не в силах противостоять.. .
поэтому, искажения начались ещё от апостолов.. .
оставшись без авторитета Иисуса, они пошли во враждебный мир и должны были выживать, а значит отклоняться от учения.. .
многие страдали за веру и отдавли свою жизнь в муках, но после получения статуса официальной церкви, выживать не нужно было, появилась возможность жить и жить не просто хорошо, а - офигенно...!) )
кто же против этого устоит?
вот и понапридумывали себе своих законов прикрываясь именем бога.. .
а кто там будет разберать, верующим нужно просто - верить.. .
сомневешься? , значит - еретик, на костёр...)))
Артем
А кто дал Вам право их судить? Вы Бог? Вы Святой? Вы Праведник? Вы помогаете безвозмездно бедным? Даете кров обездоленным? Церковь не может быть на 101% Богоугодной и безгрешной в объективном понимании, но она хотябы стремится к этому.
Aibar Welson
Катя 1. Я не бог.

2. Я не святой.

3. Но вы тоже не бог.

4. И вы не святой.
Катя РПЦ - всегда была есть и будет служанкой власти.

Раньше она служила царю. Сейчас служит Путину.

А Бог им нафиг не нужет.
Максим Сомов Гыыыы..стремится...