отчасти так и есть.. ведь Новый Завет изменить они не посягнули слава Богу.. Новый Завет и есть учение Христа.. а святоотечекие предания - это предания старцев, а не Бога....
так как получается они сохранили неизменным, что наменяли столько, что сегодняшние православные живут по совершенно другим принципам и понятиям, нежели учит Христос?
Откровение 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Так приложили православные, или нет?
Может потому они и поклоняются идолам?... что есть проклятье (язва)
Религия, вера
Православные адепты многие заявляют, что у них толькоистина потому что они мол сохранили неизменным учение Христа.. и
Истина одна-это Христос и Его слово... а не религиозные догматы
Один православный священник в США рассказывал такую историю. На улице к нему подошел проповедник и сказал: «Хотите, я расскажу вам о Церкви, которая основана на Библии?» На это священник ответил: «А хотите, я расскажу вам о Церкви, которая написала Библию?» (с)
Специально для таких как вы есть книги по истории и Церкви, и догматики.... Как, почему, зачем.... и т. д.
Уж сколь вас, берущихся судить да рядить что да как не так сказал и сделал ИИсус!. Только где вы все? А Иисус всегда с нами.
Ден 111
да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
Дима Солодовников
Нихт!
Не надо мне быть с иудейскими машиахами! (коим и был Исус Октавианович Левит)
Если бы птичка была разумной, то знала бы сию цитату: "Я дам тебе ключи от небесного царства, и всё, что ты свяжешь на земле, будет тем, что связано на небе, и всё, что ты развяжешь на земле, будет тем, что развязано на небе» . Затем он запретил ученикам говорить кому-либо, что он Христос. " Матфея 16:19,20. Сказано апостолу Петру. Так что все изменения в обрядах или ещё в чём принимаются на небе.
Евгений Симонов
извините, не надо ля ля, что разрешены изменения в обрядах .. вы своим ответом лишь доказали, что исказили слово своими толками.
И кстати, у кого из наших священников ключи от небесного царства ? ))) чтобы связывать что то и развязывать и Господа понимать соедино ?
Ден 111
А где написано, что Христос вместе с откровением о Нём больше никому не даёт ключи такие? с чего вам нравится думать, что они одни... я понимаю.. это даёт власть и деньги.. потому вы и секта сатанинская, что нет у вас ключей, но есть бабло и власть... вот прочтите поподробней и правдиво о вашей секте:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
святую воду попробуй выпить. потом едь на отчитку
Ден 111
да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
Опять сектанты разбушевались ...Проснулись что ли от зимней спячки, пора мозги пудрить и деньги народные воровать? Изыди, нехристь .
Тоо Рембус
При чем тут деньги, безумец
Ден 111
Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
Татьяна Молчанова
Вот вы, православные только и можете, что навешивать ярлыки. Вот вы назвали человека "сектантом" и вроде бы опровергать его мнение уже не надо.
А что КОНКРЕТНО наши отцы изменили? Чьи труды Вы прочли, чтобы позволить себе такие обвинения, милейший? Сами пишете, что православные Новый Завет не тронули и тут же пишете, что изменили - Вы уж определитесь))
Ден 111
Вы знаете... к сожалению я вынужден Вам отказать в конкретике... понимаете, любезнейшая... сколько я ни общался с действующими адептами православия.. представлять им факты и аргументы - примерно тоже, что метать бисер и бросать жемчужину...
Но из особого расположения к Вашей милой особе напомню, что я здесь недавно задавал вопрос о молитве Оптинских молодцов... так вот там искренняя от сердца молитва именно за КОНКРЕТНЫЕ факты.
Трудов прочёл я великое множество практически всех христианских направлений... стараюсь говорить то, что мне достоверно известно, любезнейшая))
Ден 111
А вот ещё..что скажете - всё ложь и компромат на безгрешных вас?:
Заявлять можно всё что угодно.
А иконы, посольку являются изображениями Исуса, его мамы и прочих "святых", - действительно идолы. Или кумиры.
птица ты летишь