Религия, вера

Сколько на свете "правильных" религий?

Истина, зависящая от индивидуальных особенностей адресата, - не истина.
Или - по старой русской пословице - двух правд не бывает.
Если честно. то повисев на ответах недели две, поняла, что душа людей - как цветок, и все разные, атеисты, другие конфессии, но все в сущности одинаковые, все радуются и страдают. Кто то доказывает что то с пеной у рта, злится, сидя за компом, споря с неведомым оппонентом. Кто то защищает Бога, а в действительности свою душу, так, как Господь в защите не нуждается, и через все это, временами проглядывает такое, от чего жить хочется. (Я не об экуменизме). Думаю, пусть это будет для вас мракобесием. но Господь на нас примерно так смотрит. Как на детей. Наверно он нас очень любит. Есть за что.
Shuxrat Komilov
Лучший ответ
Праведность и святость не зависят от религий. скорее религии зависят от них.)
Монополию на истину не имеет никто, у многих религий она есть, а вот монополия на живое откровение и власть (ключи) священства только имеет одна.
Марина Л
одна.. вера.. в то что тебе ближе.
все -верно одна -правда, а вторая -известия называются
Sd Александрия Sd
Ренат Темиргалиев Правды нет,Россия продана,остался Труд за 3 копейки.
Старый,старый анекдот,если не понятно-растолкую. :-))
Религия - это не правильно))
Сколько есть-все правильные.
Для своих последователей.
Может быт -Ислам, Иудаизм, Буддизм.. ?
В Христианстве - есть одно сильное противоречие = если Бог бесконечно любит нас - то как он может наказывать нас "на бесконечность" - помещая в Ад? Он должен наказывать нас, стараясь "воспитать" - пока живы, но после смерти и "вечное наказание"? - Плохо вяжется с Его Любовью.. . :(
Правильных религий нет, есть только Правильные Знания. Религии- для угнетения через обман.
Одна религия самая правильная-Ислам.
Dreda
вы правы.. . только одна..
"Правильных"? "Правильных" много, они все по правилам!
Правильные религии те, которые исходят от Самого Бога или Его установленных представителей.

Есть разные уровни познания истины. Как в математике - есть арифметика, а есть высшая математика. Первокласник, который учится считать и студент, высчитывающий интегралы, изучают один и тот же предмет, хотя, разумеется, находятся на разных ступенях его понимания. В познании Абсолютной Истины существует та же тенденция. Кто-то только начинает познавать, а кто-то продвинулся далеко вперёд. И их не свалишь в одну кучу, так же как первоклашек и старшекласников не объединишь в один класс. Поэтому для разных уровней сознания Бог даёт разные религии.
Костя Россия
Бог-един для всех. Значит и религии от него правильные. Например-христианство, ислам.
Одна. «Один Господь, одна вера, одно крещение» (Ефесянам 4:5)и каждый должен найти её сам.
Андрей Мельничук (Ефесянам 4:5)
Так ведь это к ефесянам а не к русским,татарам или англичанам. :-)
Нет ни одной!
ne odna relighia nepravelino..
toliko vera v Boga jivovo, cherez etu veru mojno spastisi ot smerti vechinoi - toliko odna pravda i toliko ona pravelinaia!!!