Религия, вера

Какая религия самая смешная?

ЖТ
Жанерке Таймас
27 629
Лучший ответ
Для убедительного ответа надо знать ВСЕ нынешние религии. Для меня смешная-опирающаяся на "Новый Завет".=.. Автор "Апокалипсиса" пытается изобразить то, что своими глазами видел Моисей и все его современники.
Самые странные религиозные течения и секты

10 место: В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов) . «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

9 место: Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ Иисуса Христа - папуаса. Последователи культа утверждают, что белые вырвали из Евангелия первую страницу, на которой говорилось, что Христос был папуасом. Однажды он вернется и сделает папуасов господами, а белых - их рабами.

8 место: Еще более экзотическую веру исповедует африканское племя догонов. Они молятся на звезду Сириус. По их поверьям, с одной из планет, которые вращаются вокруг Сириуса, на «летающем корабле» прилетел прародитель племени Ном-мо - получеловек-полузмея. Кстати, догоны знали, что Сириус является двойной звездой, задолго до того, как этот факт открыли европейские астрономы.

7 место: В США в 70-е годы была основана община «Небесные врата» . Ее пастыри учили, что Бог и Люцифер - командиры двух экипажей «летающих тарелок» , которые ведут борьбу за Землю. Чтобы уцелеть в этой борьбе, земляне должны переселиться в «иное измерение» путем самоубийства. Большинство поклонников этой идеи были компьютерными программистами.

6 место: Некоторые канадские индейцы поклоняются богу-людоеду Баксбакуаланксве. Кровожадных обрядов они, слава богу, в последнее время не совершают, но во время богослужений могут в экстазе изрядно покусать своего ближнего.

5 место: Индейцы племени тапирапе в Бразилии, которые обожествляют паразитов. По их поверьям, создавшие мир духи укрылись в человеческих телах и оттуда «внутренним голосом» дают людям советы. Если, упаси бог, вы, простите уж, излечитесь от глистов, вас объявят «оставленным духом» и выгонят из селения.

4 место: В Канаде уже 10 лет существует религия «раэлиан-ов» . Ее основатель, бывший журналист Клод Раэлем заявил, то его отец был инопланетянином и рассказал, что «летающим тарелкам» предстоит спасти Землю от гибели. Сегодня у «церкви Раэля» 50 тысяч сторонников.

3 место: В годы Второй мировой войны американские солдаты высаживались на островах ОКЕАНИИ с грузами продуктов и снаряжения, которыми делились с местными жителями. «Карго» , то есть груз, стал священным: туземцы молятся на банки из-под тушенки и верят, что скоро им с неба привезут еще.

2 место: В Повольжье в XIX веке была община «дырников» . Они не поклонялись иконам, считая их «порчеными» , и молились, проделав в стене дырку и обращая туда слова молитвы. Других обрядов у «дырников» не было.

1 место: Религию джайнов, одну из древнейших в Индии, исповедуют свыше 5 млн. человек. Главный принцип джайнов - непричинение вреда живым существам, поэтому они не едят мяса и не берут в руки оружия. Среди них выделяются «шветамбары» (одетые светом) , которые не носят никакой одежды. Чтобы не погубить случайно какую-нибудь мошку, они вдыхают воздух через марлевую повязку, а дорогу перед собой разметают специальной метелкой. В еде джайны очень воздержанны и считают верхом святости уморить себя голодом. Правда, при этом они занимаются ростовщичеством и безжалостно обирают своих должников.
http://smoking-room.ru/data/hot_ten/veru.html
Все, исповедание которых Ваша душа переросла.
Вероятно самая смешная и одновременно самая грустная это секта скопцов, выделившаяся из христововеров (хлыстов) в 60-70-х годах 18 века в России, где люди полностью кастрировали себя ради достижения Царства Небесного.
А=
Абба =)
10 172
Религия мегашаманов, воскрешающих серваки камланием, курением трубки skype и танцами над Unix с бубном
смешно когда поклонене доведено до крайности, абсурда-ФАНАТИЗМА. . а этого в любой Вере хватает
Вероника Тенсина В веровании (прощении вся и всех и за всё) фанатизма не может быть по определению.
Вы, видимо, имеете в виду вероисповедания.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
преклонение перед разумом
Любовь
Любовь
3 181
Грех смеятся над чужой религией!
Смотря по каким аспектам, ведь каждый по разному воспринимает юмор. На мой взгляд в той в которой больше всего лжи, и фанатизма.
Поклонение самому себе.
Самая смешная и съедобная религия в мире это пастафарианство.
многобожие и вера в статуи или что то в роде этого