вопрос - что для вас вера?
религия большинства той территории, где вы родились и живете, наследие народа, к которому принадлежите?
если так, то для Бога это ничего не значит.
вы должны верить как Бог велит, а не как страна, в которой вы живете.
вы должны исполнять Божьи уставы и законы, а не тех людей, которые вам подсказывают волю определенной церкви.
когда вы встретитесь с Богом. Он вас не будет спрашивать к какой конфессии вы принадлежите, а спросит - ты верила в Моего Сына, Который умер за твои грехи.
у вас должны быть с Богом очень близкие отношения, доверительные, не обрядово-традиционные, а личные. вы должны лично знать Его, а Он вас. и самое главное меняться в образ Божий.
если пьете, курите, ругаетесь, обманываете, блудите и т. д. то вы неверущая. без разницы, переходите куда хотите, для Бога это ничего не значит.
Религия, вера
А Вы могли бы перейти из православия в католичество, ведь это тоже христиансто? Какие могут быть причины?
Не хочу никуда переходить=)
Я перешла. В сознательном возрасте и без всякой пропаганды. А над причинами - можете смеяться (католики тоже смеялись и три года не хотели принимать) . Календарь. Вот именно. Просто календарь. Рождество 25-го декабря. И все.
А я думаю над тем, чтобы перейти из католичества в православие. Просто я поняла, что православная вера более глубокая.
любовь к органной музыке
Душа "выросла" из православия и дозрела до католичества.
Максим Грабский
Католичество более развито?
Светлана С
О-о-о!?!?
Ну если с головой только нелады. . !Вона есть новое течение-- православные иудеи !! мож туда, иль к йеговистам !
Оцените - насколько атеизм универсален!?
Нет ни православия, нет ни католичества, нет ни баптистов, нет ни адвентистов, нет ни какой другой веры кроме единого христианства. А кто отделяет себя от единства веры, тот уже не христианин!!!
Олег Маринін
Галатам 3:28
Нужно из того и другого прийти, наконец, к ИСТИНЕ!! ! Мать-католичество и дочь-православие - обе блудницы, "Вавилон великий" по-Библии. Чем бродить во мраке невежества, лучше выйти на Свет Божий!!!
Доброго времени. Это вопрос из разряда нужно ли менять форму во время похода на запасную или стирать старую. Думаю смысла в переходе из одной деноминации в другую может быть вызван либо внешими политико - экономическими причинами (стоит ли месса - короны? ) либо коренными изменениями внутри деноминации (реформация) . Несомненно только одно. И православие и католицизм - Христианские деноминации и могли бы быть достойными друг друга партнерами (к сожалению часто соперники).
Никогда по своей воле, мне выпала огромная честь быть христианкой, мой путь спасения души может быть намного короче, если конечно я сама приложу к этому усилия.
Я не мог, но думаю место жительства может быть причиной. В некоторых странах преобладает католицизм как в России православие. Если люди ходят по праздникам, и для того чтобы пропустить стопочку, то разница небольшая.