Религия, вера

Может ли мусульманин жениться на православно и как смотрят на это его родители...

Jai Gons
Разрешено мусульманину женится на христианке или иудейке, принимать Ислам ей не обязательно, разве что она сама захочет.
Родители разные бывают, реакцию предсказать невозможно.
Если вы это для себя спрашиваете, мой вам совет - изучите Ислам, возможно вы увидите истину в нем) , иншАллах.
Если интересно - обращайтесь, пришлю литературу).
Олег Гуров
Лучший ответ
может
родители не всегда это приветствуют,
но ведь это ЕГО выбор
А они на это вообще не смотрят, чаще всего такая жена для них просто не существует, для них важнее брак освященный муллой.
Princessa *****
Лучше пусть православная выйдет замуж за православного :-)
может, православную принудят не мытьем так катаньем принять ислам
Женитьба -это выбор каждого. Мусульманин может жениться на любой. Но чисто по мусульманским понятиям-это нежелательно. Родители у всех разные, если чисто исамская семья, то они не одобрят тот выбор.
Евгений Сухов
Во многом зависит от того насколько мусульманин является мусульманином, а православная православной. Если оба верующие и из верующих семей, будет тяжело.

Если же для семей это лишь атрибут (типа гражданства, национальности, цвета кожи, социального происхождения) , шансов построить семью больше. Но всё равно возможны сюрпризы при возрастании религиозности у одного из супругов.
Ержан Мукатаев
Приезжайте к нам в Казахстан Вы таких пар смешанных очень много увидите)
Юрий Корсаков
выхои замуж, не сомневайся... будешь его пятой любимой женой...
Женятся. и выходят замуж. Но.. НИКОГДА родители это не приветствуют. Хорошо, если людихоть с образованием, а так.. кошмар.
У меня подруга так вышла за мусульманина. Родители были мягко говоря не в восторге. Уж и не буду перечислять все напасти, которые как из рога изобилия посыпались на молодых.. . Любовь, конечно, не выбирает, но если выбираете Вы-поддержите отечественного производителя. Они нам, по крайней мере, понятны!!!!
Gulmira Esengeldieva
блин, ну что за вопрос... они же оба люди... конечно может. а родителям с ними не жить.
Может, но для венчания ему придется креститься, или же ей принимать мусульманскую веру (ей будут читать никах и дадут мусульманское имя, обрезать ничего небудут :) )

И то что его родители мусульмане еще ничего незначит. Ненужно делать из мусульман зверей. Мои родители ничего против моей девушки неимеют (она православная, я мусульманин)

Современные мусульмане мягко говоря несоблюдают своих традиций, так что проблем с разными "взглядами" на жизнь недолжно быть
Aidana Zhailybaeva
Еси она примет ислам - без проблем
Лучше с ними не связываться у них очень жестокая религия, сколько от их страдают наши девушки.
Inna Evstigneeva
Tamara Jarmolovic ну не жестокая, это смотря с каким челом столкнешься
Любовь Корнеева и сколько же девушек от них страдают? А сколько страдают от пьяниц и тиранов православных вы считали? Дело не в том,к какой религии себя причисляет человек, а в самом человеке
женится без проблем, в большинстве случаев, девушка немусульманка в разы превосходит по положительным качествам мусульманских шовинисток
Alina Anokhina
Было бы очень хорошо, если бы девушка приняла Ислам. Жениться конечно может. Но могут быть конфликты как с мужем, так и с родственниками. Тут не угадаешь.