Я не знаю как там в квадратных метрах высчитывавется, я на примере привиду - у меня знакомый пару месяцев назад купил 4-комнатную квратиру 90 кв. м за 63 тыс. евро - в г. Гайленкирхен население в 25 тыс. возле г. Ахена (Германия, 15 км. от голландской границы) . Зарплата у него 1700 евро в месяц, работает на стройке простым разнорабочим, жена в гостинице горничной, получает в среднем где-то ок. 800 евро.
Или вот пример, моя тетка с мужем полгода назад купила полдома в коттедже - 95 кв. м. отдали 95 тыс. евро - г. Бад-Липпшпринге (тоже Германия, курортное место, довольно недешевое место, для ориентира - ок. 100 км. от Ганновера) . Тетка работает в столовой в доме отдыха, получает ок. 1500 евро, муж ее сейчас не работает по состоянию здоровья, получает пособие по нетрудоспособности - тоже ок. 1500 евро.
А вообще-то в Германии средняя зарплата 2500 евро. Правда в приведенных примерах - в первом случае они кредит взяли лет на 20, а тетка моя с мужем 15 лет деньги копили...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько средних зарплат у вас стоит метр построенного жилья ? И где у Вас.
Бохум, Германия. Средняя зарплата 1300-1500 евро нетто. Стоимость 1 кв. м. 900- 1100 евро.
В Екатеринбурге где-то 3,5 - 4 средних зарплаты ( если учесть что ср з/п примерно 17000, а ср стоимость кв м 50000-55000)
в Питере кв. м. стоит от 90т и до 130.зависит от района и состояния квартиры. ну а средняя зарплата 15-16 тыс.
в Перми от 3 до 4средних зарплат, т. е. 45-60 тыс. руб за кв. м.