ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить гражданство Германии гражданам стран СНГ
быть немцем по рождению, или приехав в Германию, 8 лет прожить, не обращаясь за помощью, т. е. постоянно работая. Потом пишешь заяление о предоставлении тебе гражданства, отказываешься от гражданства твоей страны, сдаешь тест (а можешь его и не сдать, как подготовишься) . И все - ты гражданин великой Германии.
Сейчас правила получения гражданства ОЧЕНЬ ужесточились! Слава всё правильно написал! Но такая тягомотина с отказом от гражданства,
что на собственно получение уже и сил не остаётся! Кроме прочего, всё стало ОЧЕНЬ платным!
никак не получить просто так.. .
то есть - невозможно...
жениться на немке или быть великим гением или оооочень богатеньким буратино.., тогда тебя примуть..
Получение гражданства Германии по натурализации.
Как правило, гражданство Германии можно приобрести лишь по прошествии 8 лет. Право на получение гражданства Германии имеют лица, удовлетворяющие определенным условиям. При выполении этих предпосылок отклонение ходатайства является противозаконным.
Предпосылками являются:
наличие постоянного вида на жительство или временного вида на жительство определенного типа. Для ориентации: временный вид на жительство должен быть выдан с целью пребывания, закладывающего, как правило, основы длительного проживания. Поэтому в данном случае вида на жительство, выданного с целью учебы или временного пребывания из гуманитарных соображений, бывает недостаточно;
правомерное или обычное пребывание в Германии в течение не менее 8 лет; при условии успешного окончания интеграционного курса этот срок укорачивается до 7 лет;
способность материально обеспечить себя и находящихся на иждивении членов семьи, не прибегая к социальной помощи или пособию по безработице II (Исключение составляет молодежь в возрасте менее 23 лет и лица, не могущие обеспечить себя и семью без социальной помощи или пособия по безработице по не зависящим от них обстоятельствам) ;
достаточные знания немецкого языка;
признание свободного демократического строя Федеративной Республики Германия;
как правило, отказ от прежнего гражданства (Из этого правила имеются исключения) ;
отсутствие осуждения за тяжкие преступления. Советуем узнать заранее, какие документы Вам нужны для подачи ходатайства о получении германского гражданства и каковы предпосылки его получения в Вашем случае. Советуем узнать об этом, даже если Вы пока собираетесь остаться в Германии всего лишь на несколько лет.
Примите во внимание: не все иммигранты должны ждать натурализации 8 лет. Так, супруги и дети могут получить немецкое гражданство совместно с ходатаем, даже если они прожили в Германии менее 8 лет.
Как правило, сбор за натурализацию составляет 255 евро.
Особое правило: досрочное получение гражданства Германии.
Лица, прожившие в Германии менее 8 лет и по этой причине еще не имеющие права на получение гражданства Германии, могут его получить досрочно, однако предпосылки этого более жесткие. Например, невозможны исключения, связанные с получением государственной социальной поддержки по обеспечению прожиточного минимума.
Право на досрочное получение гражданства Германии имеют, например, лица, получившие политическое убежище (беженцы, признанные таковыми согласно ст. 16а Основного Закона) , беженцы, признанные таковыми на основании Женевской конвенции о статусе беженцев (GFK), а также лица, не имеющие определенного гражданства. В таких случаях для натурализации может быть достаточно и шести лет.
Супруги граждан Германии должны к моменту подачи ходатайства состоять в браке не менее двух лет и прожить в Германии не менее трех лет.
Дети: получение гражданства Германии при рождении.
В отношении детей существует правило: если один из родителей, отец или мать, является гражданином Германии, дети автоматически с рождения также являются немецкими гражданами.
Дети, родители которых оба иностранные граждане, получают гражданство Германии автоматически при рождении лишь в том случае, если один из родителей в течение минимум 8 лет постоянно легально проживает в Германии и имеет постоянный вид на жительство или же является гражданином другой страны Евросоюза, имеющим право свободного выбора места жительства.
Источник: Handbuch für Deutschland. Изданно уполномоченной Федерального правительства по вопросам миграции, беженцев и интеграции.
Предпосылками являются:
достаточные знания немецкого языка;
обратиться в посольство
pishi na mail s powtorom woprosa
zamuzh wiyti