ПМЖ и недвижимость за рубежом
как получить гражданство германии ?
подруга в Landshut живет , выходи говорит за меня , дадут тогда гражданство ? и не лишусь ли я гражданства России ?
немецкие законы меняются каждый год. раньше было легче с гражданством. теперь по истечении 3 лет непрерывного проживания получаешь вид на жительство (виза навсегда) , но только в том случае если ты работаешь и зарабатываешь больше минимума (минимум где-то 600 евро в месяц), но это у всех по разному, они выщитывают. а если работы нету - будешь получать каждый год визу. после 8 лет проживания имеешь право подать на гражданство. для этого нужна работа, хорошее знание немецкого. и 2 экзамена в школе. 1 экзамен-язык ( читать, писать, рассказывать что-то) , 2 экзамен - просто идиотизм - немецкая политика и история. вопросы очень тяжелые и немцы сами не знают на них ответов. как я здала - незнаю... просто повезло, попались самые легкие вопросы. ну и конечно-же все на этом не окончится. тебе дадут целый список какие бумаги надо еще собрать для получения гражданства и конечно-же отказ от русского гражданства надо делать. все стоит много денег. и бумаги, и экзамены ( а здавать будешь столько раз пока не здашь) . источник - сама так сюда приехала, и через все прошла...
Через брак-самый надежный путь.
если жениться на гражданке Германии, то гражданство можно получить через 3 года, в других случаях, вы получите гражданство только через 10 лет.
Вы можете сохранить своё российское гражданство тоже.
Если подруга гражданка Германии, то получить немецкое гражданство вы сможете после 3 лет проживания в Германии, если нет, то через 8 лет.
В любом случае для получения немецкого гражданства вам надо будет отказаться от российского.
Германия заставит отказаться от Российского гражданства. Это в других Европейских странах можно несколько гражданств иметь. В Германии - только одно.
Можно иметь двойное гражданство, но я не советую этого делать.
гражданство дают только после 5 лет проживания в Германии
a chto zdes delat,seychas mnogie dumayut,a nado li bilo priexat, xorosho ee posetit paru ras i nemenyat swoi ustoi na chuzhie
А стоит ли этого германия? отсюда сами немцы валят...