Антраг - заявление.
г-н Мартин, зачем выпендриваться на диком суржике, Вы вроде на русском сайте? Кстати, если уж на то пошло, антраги не подают, а ставят:) )
г-н Моргенштерн, если у Вас есть немецкие или еврейские корни, то обратитесь в консульство Германии или в общество помощи в переселении немцев на этническую родину (есть в местах компактного проживания немцев в России и в крупных городах) . Если корней нет, то остается только брак.
Вообще переселение по этническому признаку в последние годы сильно затруднено, вплоть до невозможности...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как можно получить гражданство Германии?
Прожить 7 лет, в Германии, РАБОТАТЬ и успешно сдать языковый тест.
Супругу\-ге достаточно прожить в браке 5 лет.
Для того, чтобы получить хотя бы ВНЖ нужно основание. А без ВНЖ гражданство никто не даст. В некоторых случаях необходимо ПВЖ.
мимо консульства тебе все равно не пройти а там тебе все скажут. только надо заранее готовиться и конкретные вопросы задавать ибо сотрудники консульства не отличаются словесным поносом. если есть немецкие корни, если есть жена гражданка фрг, если ты еврей твои шансы неплохие при знании языка. если ты хочешь просто так, то увы шансов практический нет.
Очень просто: Не надо жениться или бумаги собирать. Вложи в экономику Германии минимум 1 млн евро и получишь гражданство автоматически.
Макс Белый
автоматически в этом случае можно получить только временный вид на жительство, и то, если еще паралелльно 5 рабочих мест откроешь, а вот гражданство только на общих основаниях - через 8 лет!!!
Я думаю у тебя есть уже если нету то подай антраги.
Наталья Зотенко
Что такое антраги?)
условий, которые требуется для этого выполнить, достаточно много. А так ли уж важно это немецкое гражданство? Многие иностранцы, проживающие та территории Германии много лет и имеющие возможность сменить гражданство, не спешат это делать, потому что обладают такими же правами и обязанностями (за исключением права выборов) , как и граждане. Так что вы попытайтесь переехать в Германию, если так этого хотите, а вопрос принятия гражданства будете решать уже потом.
tam bezrabotica u vesima seichas bezrabotuca razvuvaetsi ny chto vu vse dymaete chto tam horosho
родиться от гражданина Германии, который является гражданином ФРГ более 12 лет)
Макс Белый
а при чем тут 12 лет??? Откуда Вы это взяли? Я был гражданином Германии на момент рождения моей дочери всего 3 года, но тем не менее она получила также немецкое гражданство...
Брак с немцем или с немкой.
С принятием Закона об иммиграции (Zuwanderungsgesetz), вошедшим в силу 1 января 2005 года, Федеративная республика Германия признала тот факт, что является иммиграционной страной. Упрощена возможность трудовой деятельности, политика в отношении беженцев приведена в соответствие с европейскими нормами, и вновь прибывшим в страну иммигрантам впервые гарантирована конкретная помощь в интеграции. Общим правилом для трудоустройства на территории Германии иностранных граждан является получение вида на жительство. Есть несколько снований для въезда и пребывания с неограниченным правом на осуществление трудовой деятельности с момента въезда в ФРГ. Речь идет, прежде всего, о некоторых категориях граждан. «Поздние» немцы-переселенцы, получившие право на въезд в Германию, автоматически получают немецкое гражданство. Члены их семей, имеющие другую национальность, получают статус иностранца. После восьми (при выполнении ряда условий - после шести) лет проживания в Германии, еврейские иммигранты могут ходатайствовать о предоставлении немецкого гражданства. Супруги немецких граждан имеют возможность получения ПМЖ или гражданства после 3х лет проживания в Германии (при условии сохранения брака) . Лица, являющиеся гражданами стран ЕС, имеют право в любое время въезжать в другие страны ЕС, находиться там в любых местах (право свободного передвижения и повсеместного проживания) и поселяться там на жительство для своих собственных целей (право свободного выбора места жительства) . Лица, являющиеся гражданами стран Европейского экономического пространства (ЕЭП) и не являющиеся одновременно гражданами ЕС, приравнены в правах свободного передвижения и повсеместного проживания к гражданам ЕС. Права свободного передвижения и повсеместного проживания граждан ЕС распространяются в значительной степени также и на граждан Швейцарии. Также на разных законодательных основах имеют право на работу иммигранты: студенты, члены семьи иностранца с ВНЖ (более подробные данные в Законе об иммиграции) .
В ходе бизнес иммиграции предпринимателей из России, Украины и других стран существует также возможность получения сначала срочного права на пребывание, как правило, на один – два года, а в перспективе и бессрочного вида на жительство. Это при условии создания на территории Германии бизнеса, который способен позитивно повлиять на экономическую ситуацию на локальном рынке. Этот критерий считается, по мнению законодателя, тогда выполнен, когда инвестируется сумма в 250 тыс. евро и создается минимум пять рабочих мест. Решения о выдаче права принимается на основании строго индивидуальных критериев в каждом конкретном случае. Для получения бессрочного вида на жительство требуется наличие положительных результатов предпринимательской деятельности.
эээээ, ты ет не шути!! ! куда от нас решила смыться????