ПМЖ и недвижимость за рубежом
вопрос к тем, кто переехаж жить в другой город
если бы могли действовать по принципу "знал бы где упаду, соломки бы подстелил", то о чём тогда позаботились бы заранее? (кстати, в какой город из какого переезжали?)
Я переезжал из Новограда-Волынского (Укр. ) в Париж (Фр.) . Ничего с собой не брал, кроме продуктов в дорогу.
побыстрее бы решала вопрос с квартирой и ремонтом. а переезжала из нижневартовска в тюмень
Переехали всей семьей из Ангарска в Москву 3,5 года назад.
Сейчас я бы не повезла с собой багаж всякого хлама (пятитонный контейнер с тряпками-игрушками-книжками) .
Приехали, купили квартиру. Поспешили (не было информации, интернета и грамотных людей поблизости) . Надо было брать не новостройку, а вторжилье (и прописка сразу и жилье готовое) .
Работу бы искала поближе к дому, чтоб по метро не таскаться (что я и сделала год спустя) .
Кредиты бы в банках и магазинах не брала бы. Да и карты подарочные к ним, что по почте высылают с 50 и 150т. р. на них (кредитки) .
НО.... многое можно писать.... знала бы молодость.... старость могла б....
Жили год за границей. Насчет багажа согласна. Жили в Китае, когда пришли в магазин - чуть не обалдели. Мало было информации, надо было собрать больше. Интересоваться надо на форумах и в интернете об образе жизни, укладе, обычаях, о городе вообще. Лишь потом нашлись единомышленники и друзья. А так было бы проще приехать к знакомым, пусть даже малознакомым. Вместе все-таки веселее
переезжала с ребенком из питера во францию, взяли все документы, денег на первое время (немного 2 тыс евро) , смену одежды и 46 кг книг , ( - первое время наступает информационный голод) . остальное нам дослали позже. нужен оптимизм и желание, все остальное нарастет.