ПМЖ и недвижимость за рубежом

какие минусы в общежитии?

у нас в городе жить в общежитии нормальному человеку мне кажется нереально... проживают сплошные алкоголики, бомжи, наркоманы и лица Кавказской национальности, всюду вонь, грязь, шприцы и пьяные вонючие рожи, вечные проблемы с водопроводом и электропроводкой.. . только одна гостиница в городе более менее сохранилась в удовлетворительном состоянии. Не знаю как в других городах, надеюсь не так же ужасно =)
Да и не представляю себе как можно жить в такой комнатушке, даже если сделав в ней ремонт привести в состояние приемлемое для жизни, жить одному то нормально как бы, но эти соседи...
Костя Полушвайко
Лучший ответ
Куда не плюнь, одни минусы. Места общего пользования!!!! Утром и вечерои очередь к умывальнику и туалету. Если есть ванна - это хорошо, но всегда сушествует вероятность подцепить все что угодно, от педикулеза (вшей) , до сложных венерических задолеваний. Пасуда, которой в теорие могут воспользоваться все. Продукты, которые прятоть неудобно, а не прятоь накладно. Ну а если в общаге завелся враг - то надо незамедлительно менять место жительсва, потому что врагу возможностей напакостить тебе выше крыши.
Я в свое время жила в офицерской общаге. Пьяные лейтинанты круглые сутки бродили по коридорам. Повод выпить у них был всегда. По началу прикалывала, но когда в пять утра вставать на работу а к четырем веселье только начинается и спать пот горомкую музыку, смех и мат не возможно - это кошмар. Особей женского пола в общаге было немного, но конкурентки паостили нам с завидным постоянством.
А утром, когда надо сходить в туалет, помыться, постирать личное белье, а в умывальной, или того хуже, прямо в туалете спит пьяный военный - это просто труба.
Вот.
Плюся тоже есть. Нахлебавшись такой замечательной жизни, я сделала все, чтобы преобрести личную жилплощадь, а те немногие нормальные из той общаги, сейчас мои лучшие друзья.
Без пантовая, но кайфовая....