Покупка недвижимости в Германии НЕ дает права на получение хотя бы вида на жительства. Они будут приезжать в Германию на общих основаниях.
Родители к Вам могут приехать по гостевой визе, сделав, например, мультивизу, и находится в Германии не более 90 дней в полугодие.
О том, могут ли Ваши родители переехать к Вам на ПМЖ, стоит спросить в ведомстве по делам иностранцев, т. к. именно чиновник выявляет наличие обстоятельств чрезвычайно суровости. Воссоединение с другими родственниками возможно только в порядке исключения (§36 AufenthG).Но это практически невозможно.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как переехать родителям в германию из беларусии как пенсия и лечение?
Сейчас в Германию людям пожилого возраста очень трудно попасть.
Думаю, в ближайшем к Вашим родителям консульстве Германии точно всё разъяснят. Удачи!
Зайдите лучше на сайт Германия по-русски, там есть специальные форумы и группы. Вам обязательно что-то посоветуют. Знаю одно наверняка: пожилые люди должны быть настолько больны и немощны, что без Вашей помощи не могут жить в другой стране-именно это Вы и Ваши родители должны доказать.
В смысле, родители хотят в Германию?
Пенсия у наших переселенцев, если нет инвалидности, в среднем евро 400 в месяц, плюс государство оплачивает квартиру, медицину. Это не очень большие по германским меркам деньги, 400 евро, но жить можно, особенно старикам - ведь главное, что в смысле лечения они не брошены на произвол судьбы.
Однако, для того чтобы переехать, надо быть либо этническим немцем и переезжать по немецкой линии, либо хотя бы евреем, подтвержденным документально до третьего колена, кажется. Просто так переехать и пожить - не получится! Если у Ваших родителей есть какое-нибудь из перечисленных оснований, пусть обратятся в немецкое посольство или консульство, либо в немецкий или еврейский центр в Вашем городе, там помогают собрать необходимые документы.
Да, и не забудьте, что им надо будет сдавать тест по немецкому языку!
Это вам нужно попросить ваших родителей проислать вам вызов, но если вы не знаете их язык хотябы не много то вам будет туго. А про лечение и пенсию вам лучше спросить у родителей, они же там живут. Вам ни кто лучше не скажет их традиции и обычаи. Знаю только что они очень хорошо работают не так как у нас спустя рукава, и по этому у них высокое обеспечение пожилых людей.