ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу из Питера перебраться в Москву, с чего начать? где искать квартиру? прописку? итд...

заранее спасибо!!!
Xii '
А я вот одно время хотела из москвы в питер, но не нашла тех, кто мог бы помочь советом. Значит так. для переезда вам конечно же нужен стартовый капитал. как дела обстоят с работой? В общем нужно приехать на пару дней в москву (остановиться в каком-нибудь дешевом месте или у занкомых) и посмотреть квартиры (предварительно, еще находясь в питере созвонившись с риэлтором) . При этом у вас должно быть 3 суммы на руках (за первый месяц, за риэлторские услуги и депозит, который остается у хозяина квартиры до тех пор пока вы не решите переехать) . Стоимость комнаты в москве - от 10000, однокомнатной квартиры - от 20000 и соответсвенно выше. В общагу я вам категорически не советую. если финансово сможете снять квартиру, то работу можете искать после переезда. а вообще, с поиском работы точно возникнет ряд трудностей. так же как и с пропиской/регистрацией. Я живу здесь уже 4 года. три с половиной из них я прожила в Подмосковье, полгода пожила в москве и опять вернулась в Подмосковье. хотя работаю в Москве. Все, что вам сейчас писала - испытала на собственной шкуре. только мне было хуже, ибо я сз Ростова-на-Дону, а здесь южан не любят даже если у тебя есть регистрация. потом и кровью я получила прописку. и плачу я за нее 1000 рублей в месяц. работы здесь сейчас нет. особенно нормальной (о которой не стыдно говорить) и хорошооплачиваемой. я работаю за 20000 в месяц, на дорогу до работы и обратно трачу 6 часов (в совокупности) + рабочий день 8 часов и задерживают до +2-3 часов. соответственно домой я попадаю после 12 ночиЮ, а в 4.30 уже с\встаю, чтобы собраться. зарплату платят нерегулярно и не оформляют в соответствие с ТК. И весь этот ужас прячется под красивым словосочетанием *Офис-менеджер*. и еще один секрет - сидела я без работы 3 месяца и при этом была зарегистрирована на всех сайтах о трудоустройстве и каждую неделю покупала газету *работа и зарплата*. Работу которую имею сейчас - получила по великому блату после ходатойства одного состоятельного знакомого. До этого работала официанткой и получала на много больше. да и жить было легче. Сейчас вот думаю о том как бы переехать в Ирландию и дальше работать официанткой + учиться) ) вот так.
Теперь делайте выводы. а рассказать я еще много всего могу.
Если все еще хотите, то я могу вам помочь с риэлторским агенством и с работой официанткой. ну и так, поддержать если что. потому что знаю как это тяжело и как не хватает тех, кто бы мог помочь. вот.
Галия Идрисова
Лучший ответ
Xii ' спасибо, очень интересная история жизни...но это не значит что у всех так должно сложится...у меня там человек 10-15 знакомых и ни кто не собирается уезжать!всё сложилось наиудачнейшим образом,но я не утверждаю что и у меня всё получится!риск конечно огромный но в Питере мне тесно,казалось бы большой город но на самом деле такой маленький,серый и не уютный здесь отдыхать хорошо!з/п маленькие..а я работать хочу естественно не официанкой,ну а там как получится, удачи вам!!спс...
ха-ха-ха... и еще раз ха... у меня уже 4 друга перебрались из спб в Москву, а потом свалили обратно.
кто сказал, что Москва кого-то ждет?
Roman Osyko
Xii ' бугагага))) неудачники твои друзья...
и вообще какая тебе разница???