ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы у вас была возможность в ближайшие год - два переехать жить из России в Европу, вы бы ей воспользовались?
Объясните, пожалуйста свою позицию. Если да, то почему, и если нет, то тоже почему?
даже не думая свалил бы отсюда.
Нет! Ни за какие деньги!
Четыре года проработал в Европе.
Прекрасно знал язык, но всеравно уехал...
Четыре года проработал в Европе.
Бекжан Турганбеков
А что конкретно повлияло на ваше решение?
да да, не хочу сдохнуть раньше времени....
Нет, россия родина моя! Там другой менталитет, нет такого позитива как у нас! И ...хорошо там где нас нет!
Кристина Скрябина
какого позитива? никто Вам в транспорте или на улице не нахамит, непример?
Сейчас есть такое настроение. Хотя в Европе идиотизма тоже полно.
была такая возможность и не раз.
предпочел США, здесь легче жить и качество жизни намного выше.
Даже думать бы не стал, уехал бы, там в Европе всё для людей, а здесь даже соседи враги.
Кристина Скрябина
там (то есть здесь) всё для людей с деньгами - как и в России, соседи тоже встечаются "ласковые"
Если вы имеете Реальную, Легальную возможность переехать в Европу ( именно переехать и получить документы, а не просто временно безрезультативно"поколбаситься" )- обязательно воспользуйтесь этим!! !
Если так уж не понравится, то всегда можно вернуться, а не попробуете- то будете оч жалеть!
Я не говорю, что все в Европе сразу дается на "блюдечке с голубой каемочкой" , прижиться в новой стране, с новым языком (пусть даже Вы его ранее учили этот язык в России- учить и жить внутри него - совершенно разные вещи) ...чтобы что-то получить здесь нужно много работать, и над самой собой в первую очередь.
Я здесь прочитала выше, что возраст-помеха, что тяжело.. . не верьте не бывает не поздно не рано, мне было за 30. когда мы решили переехать и сейчас я не жалею, оно того стоило!!!
обязательно.. . думаю давно об этом.. . не по-людски всё тут как-то...
В другую страну хорошо переезжать смолоду. Язык должен стать родным. Ну представьте, что вы не понимаете шуток...? ДОлжен быть понятен контекст. То есть и уклад жизни тоже иной. его легче принять в более молодом возрасте (до 20) . Либо уже ехать с готовой семьёй и детьми. ТОгда вас дети адаптируют к новым условиям.
На такой переезд дожны быть какие-то серьёзные причины.
А для меня все мои серьёзные причины кроются во мне, а не в "системе" .
На старости лет можно переехать в заграницу к своим успешным и благополучным детям (работа, зарплата, статус, жильё.) Тогда можно слегонца язык развивать, с внуками время проводить, если захотят, попутешествовать немного.. .
А так- нас ведь там никто не ждёт. Им и без нас неплохо.
Я бы с удовольствием, только туда, где море есть и тепло.
Безразговоров собрался бы и на хода не оглядываясь...
просто переехать нет конечно. просто пожить какое то время то ещё можно. я россиянин и этим все сказано. здесь моя деревня здесь мой дом родной..
uehala polgoda nazad
dazhe ne hochu vspominat' gde v sovke zhila(bivshii adres)
do etogo zhila na blizhnem vostoke paru let, vernulas' v sovok i srazu svalila v evropu(nervi ne viderzhivayut)
Да!
Бекжан Турганбеков
Почему?
если б европу надо подумать но скорее всего да уехал бы побыстрее
Патриотично заявляю что НЕТ, Россия родина моя! Здесь мой дом!! ! =) "Либо это твой дом, либо за кардон" !!!