ПМЖ и недвижимость за рубежом
Реально и сложно ли переехать жить из России в Германию или др. европейскую страну?
с деньгами вполне реально..
В Германию стало сложнее переезжать, но если соблюдены все условия... .
1.Быть евреем или немцем и ХОРОШО владеть немецким языком.
2.Иметь очень нужную для страны специальность и ХОРОШО владеть немецким языком.
3.Заключить брак с гражданкой Германии, не зависимой материально от страны.
4.По программе AU PAIR,но тоже с ХОРОШИМ знанием немецкого языка, а потом уж как получится.
Деньги здесь не решают ничего. Это сложно. Очень. И скорее нереально. Образование наше не котируется. Знание языка обязательно. Если поехать туда учиться, а дальше уж как получится.
Деньги дают возможности и открывают почти все двери; бизнес-иммиграция в Германию от 250 тысяч €,в другие развитые страны Западной Европы-от 1 миллиона €.
ерунда, вещи собрал и на утреннию электричку... Только пораньше из дома выйди, чтобы место у окна занять!))))
если есть мозги и ноухау, то вполне реально.
Если есть деньги на бизнес-иммиграцию-то реально. Для Германии например нужно минимум 250 тыс. евро.
Очень сложно, особенно если у вас нет ни денег ни повода.
Переехать, чтобы сразу получить внж (вид на жительство) - это только если жениться на гражданке какой-нибудт европейской страны. В остальных случаях нужно пройти длительный путь до внж. Для начала можно поехать на учебу, т. е. поступить в европейский универ. Для этого нужно сдать ТОЭФЛ, в некоторых странах, например, Германия, учеба бесплатно, плата только за жилье, страховку, учебники (подруга моя поступила в немецкий универ, учеба на англ) . После учебы многие страны дают год на поиск работы. Важно за этот год найти работодателя. Все время во время учебы и работы у вас будет внж - сначала студенческий, потом рабочий. И потом по сумме лет можно подать на гражданство (во многих странах после 5 лет легального проживания) .
Если есть востребованная спец-сть и опыт работы, можно сразу искать работодателя из России, но это сложно.
Ну, предполагаю, для бизнес-иммиграции не стоит рассказывать, несколько сотен тысяч евро у вас, может, не найдется.
Можно тебя оформить в фирму через 2года получишь вид на жительства а дальше сам как знаешь. Могу так в эстонию сделать. Кому надо обращайтесь
реально. Найти по инету девушку и жениться. Или найти в России девушку из немецкой семьи котрая собитается на ПМЖ уезжать, короче жениться надо, больше никак!!!!
Раньше можно было по немецкой или еврейской линии попасть или в качестве родственника гражданина Германии, щас фактически невозможно
Или можно женится/за муж за гражданина Германии (хотя ты мужик, если бы бабой был, было бы гораздо легче)
Я бы тоже уехала в Германию! С превеликим удовольствием. В этой стране есть множества плюсов, минус только в том, что я не знаю немецкий язык. А в нашей стране остается только выживать!
думаю нет