Что будет, если я здесь останусь? Можно как-нибудь купить вид на жительство?
Что вообще сделать, чтобы здесь остаться?? ? В России мне делать нечего (
Здесь есть работа, но контракт у меня заканчивается тогда же, когда и срок у визы (
Гостиница, в которой я работаю, держать меня нелегально на работе не будет (
Рассматриваю еще вариант с Испанией, но по-испански говорю немного хуже, чем по-итальянски (
Что делать???
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В данный момент нахожусь в Италии (на юге) , домой (в Россию) возвращаться не хочу! Виза заканчивается через месяц!
тебе не продлят контракт на работу?? ?
обычно хороший сезон начинаеться весной!
1. беги на ПОЧТУ попроси конверт для документов для иностранцев... .
начинай оформлять все бумажки!! !
2. попробуй узнать про работу на кораблях (у меня подруга работала, очень довольна была.... на кораблях тебе делают и визу и все документы!!! )
a) COSTA CROCIERE
b) MSC crociere
начинай оформлять все бумажки!! !
a) COSTA CROCIERE
b) MSC crociere
Посоветуйся луше там с адвокатом, а не с нами.
в Испании законы ужесточаются с каждым годом. но нелегалов депортировать особо не спешат (если задерживает полиция - вручают решение о дапортации и отпускают) . многие годами живут налегально. Вам решать - хотите Вы нелегально работать? купить "вид на жительство" нельзя, но можно заключить брак с подданным Испании и в Италии наверное тоже
раньше были амнистии, сейчас их нет, так что вида на жительство вам не видать, а без него и на работу вас никто не возьмет, стоит ли прозябать работая на мелких подработках, попробуйте продлить вашу рабочую визу, в противном случае надо выезжать
В Италии остаться сложно. То что продлят визу. . сомнительно. Остаться без визы ...то это верный шанс попасть в черный список.... это значит что потом дорога закрыта в Италию точно но при оформлении других виз.... ваше имя в черном списке съграе свою роль. То есть в визе может быть отказано. Так что лучше не вступать в конфликт с законом.
Это тебе не дома-пермессо не купишь, почему не поговоришь с хозяевами о продлении контракта. А конверт на почте не поможет его заполняют с данными хозяина. На юге проще чем у нас на севере.
Никто тебе не продлит контракт, пока не выйдут квоты рабочие для иностранцев. А их уже 2 года нет.
Санатория в этом году для нелегалов уже была, предыдущая была лет 7 назад, т. ч. ближайшую можно ждать и ждать.
Можешь в универ поступить, благо есть acceso libero e borsa di studio.
Вступай в ряды коза ностры они отмажут
Всё делать по закону. Не нарушать визовый режим. Дома искать новую работу в Италии по интернету.
Сначало обратиться к иммиграционному адвокату на месте, послушать какие варианты имеются.
1) найти новую работу и заключить work permit ну мом что там у вас в Италии есть
2) Обучение - это не обязательно юни - просто языковая школа тоже подойдет
3) какие нибудь студенческие, молодежные программы, влзраст у Вас подходящйй
4) задать тот же самый вопрос на форуме русскоговорящих в Италии
5) судьба нелегала - тяжелая, лучше эту дорожку не выбирать
ну тогда хватай первого понравившегося итальянца или итальянку и тащи загс))))) вот тебе и гражданство в скором времени.... я живу во франции и вид на жительство не покупается здесь.. .
еще вариант: поступить на учебу. тогда слетаешь в России, все таки 21год всего))) . и получишь учебную визу... или продли контракт на работе, только опять придется лететь за визой на Родину.