не знаю стоит ли уежать из России.
я вообще с 1994 по 2008 год жил в США.
ничего так.
но на родину тянуло сильно.
потому что это не твоя страна. не твой язык и тому подобное.
есть разные мнения.
даже имею ВУ, Военное Свидетельство, паспорт США, два высших образования за границей, аттестат за граничный, а все дома есть дома
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вы считаете, стоит в данный момент уезжать из России? Если да, то в какую страну и почему.
Конечно стоит. Хороших стран много. Лучше всего страны южной Европы ( только не восточной Европы) – Италия, Франция, Швейцария, южная Германия и USA (южные штаты) Сама живу во Флориде.
Если только из за кризиса, то не стоит. Если по другой причине то возможно. В России очень плохой климат, особенно зимой, поэтому если купить недвижимость в Черногории или Болгарии то можно туда и уехать.
это вопрос ваших ген -
если ваши предки были собирателями, то вам будет плохо за пределами родной улицы, не то что страны,
если была хоть капля крови номадов (кочевников) (например, потомки варягов, сарматов, греков, евреев, т. д.) , то вы легко ассимилуетесь без трагичных душераздирающих историй - вам легко дадутся языки, ваш уровень эмоционального интеллекта будет достаточно высоким, чтобы увидеть в людей другой культуры и цвета кожи таких же человеков - вы найдете себе друзей и коллег по работе.
новый мир - после глобализации - это мир до-Вавилонской башни - до прокрятия о разных языках - сейчас идет уникально объединение под зонтом англосаксонской модели - значит, выбирая путь номада - это должна быть англоязычная страна, т. к. вы выбираете не страну - а весь мир за скобками России - на английском вы можете работаь от Гонг-Конга до Дубаи, от Южной Африки до Лондона.. .
Акжол Файзуллин
Верно. Я практически везде чувствую себя не чужой. Языки знаю, и не только английский. Свободно владею немецким, знаю французский и итальянский.
Канада, США или Восточная Европа, в Западной нефик делать
Мне кажется если в вас есть жилка переселенца то уезжать стоит не зависимо от момента.. . Если мысль переехать пришла не спонтане, и вы к ней постоянно возвращаетесь, если это ваш собственный выбор, а не желание сделать как другие (у кого все получилось) - обязательно переезжайте!! ! Если не сделайте это, то потом всю жизнь будете жалеть! Не бойтесь трудностей, они преодолимы.
Я живу во Франции, небольшом городе на юго-востоке. Старинные улочки, каменные стены, увитые плющем, черепичные крыши, вдалеке -Альпы. И конечно совсем другая жизнь.. . Для меня это самая прекрасная страна.
Да. Куда подальше, и не возвращайся сюда здесь плохо
Словения!! !
Экологически чистая страна. Там же находится фармацевтическая компания Lek, имеющая сертификат качества ISO 9001, который получают только в странах с благоприятной экологической обстановкой.
Ну, помимо этого, там очень красиво!
Евгений Ковалев
И по уровню жизни среди стран Восточной Европы Словения на 1 месте. Но 2 месте Чехия,на 3 месте Эстония.
Меня ничто никогда не заставит уехать из России, там все чужое. Ну а вообще я слышала, что в Австралии хорошо! Говорят там женщин не хватает и поэтому можно удачно выйти замуж