ПМЖ и недвижимость за рубежом
У вас есть примеры того,что человек уезжает из России в другую страну на ПМЖ
а в России оставляет 70 летнюю мать одну , как все сложилось потом ?
Да не надо тут никого стыдить. У всех разные возможности, разные цели, желания.... в конце концов законодательства стран кругом разное. Где то можно сразу всё оформить.... -и человеку иммигрировать и всех родственников забрать, где то нет.. . -многие люди и при желании не могут сразу забрать родителей. У всех по разному.. .
К примеру свою маму зову не один год к себе, мог сразу всё оформить легко на неё, как и себе.... -ей до неба эта Европа)) )
Наверняка у кого-то есть обстоятельства переехать не сразу всей семьёй. Нужно сначала обустроиться, а потом уже приглашать семью. Для пожилых людей смена обстановки- травма, они всегда будут ностальгировать о родине, как бы хорошо не было в чужом краю. Знаю много примеров.
мы забрали всех, даже лежачую тётю, но не у всех были такие возможности... знаю, что нанимают няней, приходяших сиделок, кто как может..
Сергей Андреев
не подскажете, сколько платят сиделкам в долларах ?
Я жену увез, мать её осталась, правда не одна, еще дочь есть, всё сложилось удачно.
плохо сложилось, маму вывезти сразу не могла, по причине того что у меня был статус не ПМЖ а виза невесты, она осталась с сестрой, а потом не успела, она скончалась за 3 месяца до того как я смогла ее вывезти, с другой стороны я думаю- а как бы ей жилось в чужой стране, поговорить не с кем, язык не понимает, наверное во всем есть свой резон.
У моей знакомой. Мать умерла в доме престарелых в России через 5 лет после переезда дочери.
Но тут палка о двух концах. Очень много проимеров того как старики чахнут от ностальгии по тем местам где прожили всю жизнь.
как вам не стыдно родную мать бросать одну ?
Верите в сказки идиотов, что вы ее быстро заберете к себе !?
ЭТОГО НИ КОГДА НЕ БУДЕТ!
Всё очень просто, если ты решила на 100% уезжать.
Находишь человека кто сможет помогать твоей маме первое время. После как ты решишь свои вопросы на новом месте, забираешь её. Чем раньше ты это сделаешь тем легче будет тебе во всем.
Самое главное выбери страну и дело каким ты будешь заниматься там.