ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если бы Вы уезжали из России навсегда, какую страну Вы бы выбрали для ПМЖ?

Надежда %%%%
Великобритания. За образованием, как минимум и вековой высокой культурой. Так как последнее, что можно было жалеть в России, то есть образование стремительно разрушается.
...Но см. отв. В. Т.
Константин Цибин
Лучший ответ
Я выбрала США уже.
Надежда %%%% А я знаю=)))
Сергей Федоров может определится как-то?...

Местоположения пользователя
Россия, Ставропольский край, Буденновск
Живу
Австрия или Новая Зеландия, можно и Австралия
Сашуня Костина
Австралию.
Во-первых, там достаточно большая русскоязычная диаспора.
Во вторых - островной размеренный менталитет все же более близок русскому "долго запрятает").
В третьих - там есть Формула-1, теплое море и кенгуру) .
В четвертых - мне кажется, что именно из Австалии, уехав туда "навсегда", легче всего будет навсегда вернуться назад....
когда уезжала была возможность выбора-Штаты, Германия и Израиль. некоторые разногласия в семье имели место, но о выборе никто не жалеет, уже больше 20-ти лет
Адил Бегматов
норвегию или канаду
я уже выыбрала италию
Юрий Дежкин
Я уже уехала на родину моих предков.... Германия...
Великобританию в Лондон.
Иван Сливоцкий
без всяких "если бы".
уже давно уехала в Испанию :))
Монголия
UK однозначно!
и компания веселая- Пасечник с жинкой, Боря, 1/2 прокуроров РФ с семьями, Министры, и прочие слуги народа... .
одним словом Дай Бог каждому!
Видимо ту в которой твои деньги хранятса. А если нет денег, то нафига ты чужой стране нужен?
А вообще если родился и вырос в России, то в любой другой стране тебе будет тошняк.
Узбекистан или что нибудь похожее что бы опять в РОССИЮ захотелось.
Словакию
Литинскую Америку.
***катюша ***
германия
Evgeniy Talanov
я бы выбрала Люксембург. Страна небольшая прямо скажем, но зато самая богатая в мире. В последствии можно всю Европу объехать оттуда. И получить гражданство не так сложно как в Германии, Британии и Америке