ПМЖ и недвижимость за рубежом
А стоит ли уезжать на ПМЖ в США? Кто уезжал из России не пожалели?
Нет, не жалею. Конечно, чего-то тут не хватает, но приобретенное качество жизни и спокойствие перевешивают. Приведенные в предыдущем ответе экономическе факты не имеют никакого значения не будучи сопоставленными с российскими экономическими фактами. А заявления типа "американцы в целом не любят иммигрантов и особенно русских" есть полнейшая чепуха.
Хорошо там, где вас нет
Хавушка ******************************
Анатолий Сергеевич! Другими словами, если бы лично Вас небыло в России, то и жизнь была бы значительно лучьше? Так все Российские проблемы в том, что Вы там живете? ОЙ, совет напрашиваетя...
Вас там никто не ждет, и всегда останетесь чужаками..
Эмилька Нагиев
А здесь нас тоже никто не ждёт и мы никому не нужны тем более своему государству.
Денис Шалаев
Да,нас здесь никто не ждал,а мы приехали,о чем нисколько не жалеем.Лучше среди чужих,здесь жить по-человечески,чем быть никому ненужным в своей стране,среди своих.
Оттуда пока мало кто возвращался, почему-то все, в основном, едут туда.
сестра живет в ШША хочет в россию и ее муж мечтает вернуться обратно но дети уже не знают русский смотрят только американские передачи на англ вобщем соображают по английски да и прижились они там уже свой быт и все такое устаканилось
Эмилька Нагиев
А приехали бы обратно..захотели бы опять в Штаты....
Ни разу не пожалела, и не то что вернуться, но даже в гости ехать в Росию не хочется!!! Первые 5 лет кошмары мучали, что нас в россию вернули, визу не дали, или из россии не выпускают! Вот так!
Дмитрий Бабаев
у меня тоже самое только я во франции))живу тут уже 10 и ни разу не ездила от куда приехала а сны такие до сих пор иногда снятс
Каждому своё. Мы уехали 15 лет назад-не жалеем. В том году впервые приезжали на месяц.. . 2 недели... и бегом назад.
Спаси сохрани господь что все в эти Соединённые Штаты Америки прут что там для вас мёдом намазано .Называю несколько причин почему не надо туда ехать. 1 Гос долг страны 1 в мире -14,2
триллионов долларов и эта цифра увеличивается с каждым днём и расплачиваться за неё придётся всем, а не только гражданам,. 2 Экономика в целом сильное снижение числа рабочих мест в промышленном производстве. Глобализация, утечка рабочих мест в страны с дешёвой рабочей силой (в 1945 г. почти 50 % всего мирового производства приходилось на США; в 1990-е гг. — лишь 25 %). Жёсткая конкуренция в области технологий со странами Восточной Азии и Европейского союза. Более низкие сберегательные квоты, чем у конкурентов [источник не указан 209 дней] . Спекулятивно раздуваемые рынки. Банкротство фирм ведет к кризису доверия. После 9-летнего экономического бума в 2001 г. произошёл кризис снижения конъюнктуры. В 2001 г. обанкротился Enron, в 2002 г. — WorldCom. Внешний долг превышает 14 трлн долларов США. 3
Америка и так перенаселена там и своих хватает. 4 Там иммигрантам попросту не устроится .5 И американцы в целом не любят иммигрантов и особенно русских.
И это только несколько причин таких причин можно назвать ещё много
Не имеет значения КУДА уезжать. Но уезжать НАДО!
у меня знакомая уехала, не жалеет.
стоит. есть возможность, то даже не думайте.
нашу дикое государство скоро окончательно развалится
Нет рая на земле, от проблем никуда не убежишь!
У меня очень много знакомых живет в США, и я сама хотела переехать когда была возможность.. но меня удержали моя семья, друзья и т. д. И в итоге, тут я скучаю по Америке, а там я скучала по России.
Знакомые, которые живут там, говорили что если бы они имели хорошую работу и достойную зарплату в России, то не уезжали бы никуда.
Эмилька Нагиев
Да уж точно.В России наше же "государство" нас же и гнобит.