ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли уезжать из России?

Стоит ли уезжать из России? Я хочу уехать жить в Корею, родители говорят, что в России хорошо. Назовите проблемы нашей страны и почему.
родители правы
Александр Гужеля
Лучший ответ
Вот уж в Корею я бы точно не поехал - ни в Северную, ни тем более в Южную!
Хотя бы потому, что там всё по-корейски.
В России, конечно, проблем в последние 18 лет предостаточно, и просвета не предвидится. Но, оказывается, подавляющему большинству электората именно такое безысходное загнивание и нравится...
А тем, кто ищет "куда бы уехать", я бы напомнил строки великого русского поэта: "Скитайся дни, года, десятки, сотни лет - ТЫ не найдёшь НИГДЕ Страны Обетованной"...
Слава Куцый
уезжать надо либо с деньгами, либо с профессией, которая кормит, все остальное не важно
Есть старая поговорка:" Везде хорошо-где нас нет! А дома лучше !"
Kuvvetli Strong
Ерхан Абикеев это факт - где вас нет там везде хорошо. сидите дома и не лезьте ни к кому, никому ваша РФ вместе с Путиным не упёрлась
Nurzhan Sakenov Корейцы сами уезжают из страны и стараются, стоются, чтобы дети уехали учиться и в дальнейшем жить в другие страны. Речь о Южной Корее. Причина: большая конкуренция. Трудно приходится в обществе, где все трудолюбивые, дисциплинированные. Мне одна кореянка сказала, что иммигрировала в США, потому что не хотела своим детям такой участи.
Второй довод именно против Кореи ( а также других стран этого региона) - это иероглифы. Латиница будет полегче для нас, русских и русскоязычных.
Но справедливости ради надо отметить, что корейские иероглифы легче освоить, чем китайские и японские.
Если надумали уезжать- уезжайте! Вот насчёт страны стоит подумать. Удачи!
Если вас в Корее ждут, то почему бы и нет? Если нет, то нечего там делать.
слишком коротко написали, чтобы что-то ответить. почему Корея и какая именно, есть кто в КНДР неплохо зарабатывают, есть кто в Республике Корея не очень хорошо получают.
но есть одно "но" - РФ не страна для жизни нормального человека. Медицина отсутствует напрочь как таковая, образование начиная со школы кособокое, население в большинстве маргинальное - и от этого ничем не отгородиться, даже с большими деньгами.
Тем не менее при всём этом Вы лично должны быть уверены, что уехав в другую страну, будете там делать всё, чтобы там полностью обустроиться
есть такая проблема у некоторых русских, и даже не только русских, а выехавших из РФ и некоторых других республик бывшего СССР, живущих в развитых странах - они почему то оглядываются на РФ, наивно думая, что там может что-то кардинально измениться для того, чтобы страна стала пригодной для жизни - этого в РФ НИКОГДА не произойдёт по ряду причин и это надо понимать и осознавать.
Ольга Дворник
Наша страна привычна нам.
Корейцы работают там по 12 часов в день! Все!
Даже есть на эту тему анекдот:
Один кореец ушёл с работы в 18-00, а раньше позже или ночевал на работе.
На него посмотрели.
Следующий день снова в 18-00. На него гневно посмотрели.
Следующий день снова уходит в 18-00. Его спрашивают, мол, ты что совсем с ума сошёл?
Он отвечает: -Так я же в отпуске!
Мурат Нурсеитов Ну а че вы хотели. Азиаты любят пахать. Это не только в Корее
Толян Тюлькин
От себя не уедешь!
Алексей Roth
Однозначно стоит. Советую переехать в какую-либо скандинавскую страну, либо в Канаду.
Madi Bakytuly
Лучше в Беларусь уезжай.
Если ты можешь, то уезжай. А на счёт минусов России. 1 ОБразование в России ужасное оно не котируется во всём мире и в основном люди которые окончили школу просто не знают чего хотят от жизни а также почти все специальности не доступны для эволюции диплома. 2 Коррупция, с коррупцией в России всё очень плохо, взять того же Навального, в своих разоблачениях он всё наглядно показывает и поясняет. 3 зарплаты, зарплаты в России безумно маленькие в России нет перспектив тут может нормально зарабатывать те кто выучились на востребованные работы нашего времени типа программиста ну или те кто окончил советские технические вузы. 4 менталитет, одна из самых больших проблем России если ты живёшь например где-то Забайкальском крае тебя могут избить на уличе какие-нибудь гопари либо нахамить они мусорят на улице, бухают при детях на детских площадках и в общественных местах сам лично недавно шёл из магазина выхожу из арки и наблюдаю такую картину, стоит скамейка на ней пустая бутылка шампанского и рядом со скамейкой стоит мусорка это наглядный пример нашего менталитета, русские всегда пытаются найти способ как бы обмануть как бы не заплатить. Это не все минусы есть ещё очень много, так что можешь уже оформлять визу куда-нибудь например в Европу, в России без тебя ни хуже ни лучше не станет.