ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли уезжать к примеру в Испанию из России? Чем там лучше...

И правда ли что там уже наличие собственного жилья, дает право на ВНЖ?
Уезжать стоит, если есть такая возможность конечно. Лучше там всем. Наличие собственного жилья даёт только право на визу для прживания там на 3 месяца в течении полугода, т. е. полгода в году. Визу можно продлить.
Дарья Ефремова
Лучший ответ
нет никакого общего ответа ни в одной стране мира для всех иммигрантов. Все зависит изначально от того что вы имеете. Я приехав в штаты не знала языка и мое педобразование можно было повесить в уборной на стеночку - устроиться могла только в фаст фуд, и у нас есть здесь товарищ который знал язык и выезжал по работе имея докторскую степень- прекрасно устроился сразу.
Ильич Гагарин
Ильнара Абдулова а как выжили там?
Лучше только тем, что уезжая освободите место в России для кого-нибуть
Данила Петров
Начну с конца наличие собственного жилья НЕ дает право на ВНЖ
Более того, даже если закон о "золотых визах" будет принят, стоимость жилья от 300 тысяч евро

Теперь по первой части вопроса. Дело на любителя если человек решил уехать в Испанию, то он и спрашивать никого не будет, Если брать теоретически, то возможно в Испании и лучше, но для испанцев. Вы же без языка и без хорошей работы что будете там делать? Там своя 5 часть населения сидят без работы
Важнее спросить себя: что я хочу добиться в этой жизни какие у меня для этого есть возможности и что я должен для этого сделать? А бесцельное шарахание по жизни - стоит ли мне ехать сюда или стоит ли мне ехать туда.... кто же тебе ответит если ты и сам не знаешь для чего тебе это надо.
Nariman Prihodko
это уж зависит от того, что хотите иметь, как устроитесь и как повезет...
Нищему, без хорошей востребованой профессии, без знания местного языка будет плохо в любой стране, в Испании в том числе. Это такому, как Абрамович, без разницы где жить - его миллиарды обеспечат ему комфортное проживание в любой точке земного шара.
Ильнара Абдулова насчет знания языка, я учу, профессия, еще есть время выучится...
вопрос в другом, лучше ли там живется?
не слышала, чтобы люди были рады переезду конкретно в испанию... по крайней мере сейчас там ни с работой, ни с образованием не ок.
нет, ты должен вместе с нами сидеть в говне!
Елена Elen
Ильнара Абдулова вдруг там такая же какашка будет?
а тебе уже дали иммиграционную визу что эмигрировать туда собрался?!