ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли уезжать из стран ...

Стоит ли уезжать из стран бывшего Совецкого союза типа Беларуси, России жить в Европу?
Спрашиваю, потому что живу в рБ и жить тут становится совсем невыносимо, для всех, особенно для молодёжи.
Нас учат не задумываться о своём будущем, о пенсии, о завтрашнем дне. Убрали из стажа службу в армии, учёбу в институте, даже декретный отпуск для женщин исключили.
Как быть?
Иван Нарожный
если есть куда уехать - нужно уезжать
Назгуль Воробьёва(Джубандыкова)
Лучший ответ
Иван Нарожный Нет, нету и не знаю как быть, но уехать хочется
К сведению. Во вполне европейской Швейцарии декретный отпуск для женщин не дотягивает даже до полугода. Или ищи ребенку няню или увольняйся. Где уж тут просить о том, чтобы в стаж включили. В других странах тоже есть ...особенности.
Перед тем, как рваться туда, сначала узнай, как там живется. А то может оказаться, что по многим привычным вещам в Белоруссии намного комфортнее, чем за Бугом.
Наталья Епуре
Иван Нарожный Да есть такое, тогда не куда и уезжать. Тихий ужас. Это не жизнь какая-то, а существование.
вот интересно, пишете, что живете в Беларусси и Вам там плохо... ну. пусть так, поверим на слово.
А при чем тут Россия-то? Зачем она в Вашем вопросе?
По сабжу - чтобы хорошо жить - причем, заметьте. везде! -нужно иметь хорошую востребованную специальность и, что важнее - владеть ею очень хорошо. То есть, быть ценным спецом.
Вы ценный специалист?
Ирина Пронина
В вашем случае вопрос надо ставить не стоит или нет, а есть ли страны, куда у меня есть возможность иммигрировать. Если ваша профессия востребована, знание иностранного языка есть, то почему бы не попытаться найти работу, поехать сначала одному, устроиться и забрать семью? А сидеть и рассуждать - стоит или не стоит -это переливание из пустого в порожнее.
ты так спрашиваешь будто тебя уже пригласили и ждут там с распростёрыми объятиями!
так сам учись, тут проблема не в учебе, а в окружении если хочешь изменить свое окружение то едь конечно
Nastya Popova
Иван Нарожный У меня семья, и высшее образование есть давно.