ПМЖ и недвижимость за рубежом

вопрос для тех кто уехал на пмж, чего вам в россии не сиделось? только из-за денег уехали ?

стабильность, уверенность в завтрашнем дне
ВЮ
Виталий Юдин
945
Лучший ответ
Татьяна Галянина коротко и ясно
У кого были возможности и деньги, те уже уехали. А без денег туда не поедешь, всё наоборот!
JK
Jamshid Karimov
84 452
Юлия Панкова У меня по прибытию в Германию было 300 немецких марок, ровно на билет (автобусом) назад, на случай, если не понравится.
Причин много и все разные и личные. Деньги и материальный достаток манят, но богатым всюду хорошо, а старшее поколение
теперь изнывают от ностальгии по РОДИНЕ. В России-менталитет особый.
Нет, не только. Есть еще такие штуки -- достоинство и самореализация.

Сначала давайте о достоинстве. Я родился и вырос в Подмосковье, а после института некоторое время жил в Москве, где до меня вечно домогался участковый милиционер -- зайди, мол ко мне в опорный пункт "на беседу". Знаем мы эти "беседы" -- вход за рубль, выход за два.. . Так я и манкировал, пока не уехал с концами. В Калифорнии я за десять с лишком лет жизни имел дело с полицией раз шесть или семь, в основном по поводу превышения скорости, причем каждый раз я реально превышал, и не менее чем на 10 миль в час. Мой иммиграционный статус при этом в разговоре не участвовал НИ РАЗУ.

В Калифорнии у меня свой бизнес, в котором никогда не было бухгалтера. При этом я ни разу в жизни не ходил в налоговую службу "сдавать отчет" и вообще ни разу не видел живого налогового инспектора. Один раз, правда, получил письмо от налоговой службы -- типа недоначислил 40 долларов налогов на фонд заработной платы. Послал им чек на 40 долларов, и с тех пор от них ни слуху ни духу.. .

Теперь о самореализации. В Калифорнии я несколько лет преподавал в двух университетах курсы, которые я разработал сам (преподавал бы и сейчас, но бизнес пищит и требует внимания) . Какие учебники использовать, решал тоже я сам -- университеты только слезно просили дать им знать заблаговременно, чтобы они успели заказать нужные книжки для книжного магазина. Если нужны аудиовизуальные средства или копирование учебных материалов -- надо только попросить. В одном из этих университетов у меня до сих пор есть библиотечные привилегии -- я могу (сидя в библиотеке или даже через Интернет) читать все научные журналы, на которые подписана университетская библиотека (а их сотни) .

Бизнес, опять же.. . Занимаюсь я в основном автоматизацией инвестиционного процесса. Работаю по заказам хедж-фондов: разрабатываю специализированное программное обеспечение и обеспечиваю его хостинг на собственном оборудовании. Очень интересная работа, и делать ее можно когда мне удобно и как мне удобно (на практике это означает, что работаю я вечерами, а днем развлекаюсь всяко -- по горам гуляю или по долинам на велике катаюсь; в офисе я хожу либо в шортах, либо в спортивных штанах) . Если Вы мне найдете хоть одного клиента в России, которого заинтересуют мои услуги, я готов Вам за это заплатить. Мне ждать или не стоит? :)
Tamuna Tegetashvili
Tamuna Tegetashvili
36 812
Я уехал на ПМЖ. С Украины в Россию. Уехал только из-за денег. Там была жопа полная, хотя жить там было лучше при СССР. Из многих вариантов выбрал РФ. Я русский, и тут тоже все русские. И не прогадал имхо. А вот почему русские из РФ мечутся в США или Европу - не понимаю. Тут ведь столько бабла можно поднять, если не дурак
Уезжали из Узбекистана в 1996 году. До этого целый год сидели на картошке с макаронами. Смотрю на свои тогдашние фотографии и плачу - одни кости, кожа просвечивает. А после переезда буквально месяца за четыре килограмм на 15 поправилась))) Хоть отъелись. К сожалению, деньги и еду в нашем мире ещё никто не отменял, они по-прежнему главная движущая сила.
И в России тоже не сиделось, ну вот не сиделось и всё. Вот любят некоторые, такие как я, перемену мест. Хотя Россия и большая, оказалось, что выехать навсегда легче за её пределы, чем внутри поменять место жительства.
Они, думают там лучше! Только это бред!!!
С П
С П
16 213
Сабина Гасанова А Вы там знаете, кто что думает. Прямо думки всех уехавших читаете.
Аня Бакитжанова а вы что мысли всех читаете?
ну мои вот родственницы замуж вышли, вот и уехали, а другие из-за денег, а почему нет, что в этом плохого, и нечего стесняться этого, каждый ищет, там где лучше
по той же причине, по которой из союзных республик люди рванули в Россию
Николай Вульф
Николай Вульф
9 638
Экология, возможность посмотреть мир, выучить язык, социальная поддержка, уверенность в завтрашнем дне. Высокий уровень жизни
едут из за денег. . из за любви.. . 2 самых распостраненных варианта.. . сваливать никуда не собираюсь. . честно признаться боюсь. . да и мне и так пока не плохо
Нина Сербина
Нина Сербина
5 751
Может быть звучит странно, но ТАМ лучше.
Уехала прежде всего из-за безразличия к друг другу, повсеместного хамства которое царит в России и из за отсутствия веры в будущее России.
Звучит грубо, но в России я своих детей воспитывать не хочу. Потому что мне за них страшно.
Ришат ,камалов
Ришат ,камалов
5 608
Вам не понять!!! Не из-за денег. Здесь законы на моей стороне и я работой обеспечена, а в России её небыло.
Татьяна Галянина не понять, поэтому и спрашиваю
Из-за любви к себе и мужу
к мужу уехала, да плюс еще и доходы привышают сдешнiе, а еще огромный фактор-окружающая среда-природа-воздух, мой ребенок увидеть что то может, не то что...