ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда можно уехать на пмж без особых проблем с документами и без большого мешка денег?
В деревню
Без денег ничего не получится. Нужны деньги на билет на самолёт, на гостинницу на первое время, не меньше 100 долларов в сутки, виза, справки, оформление документов, переезд, В общем, на первые полгода нужны средства, чтобы жить, пока не найдёте работу. Без мешка, никак не обойтись.
В такой обтекаемой форме вопрос не имеет смысла. С одной стороны, многое зависит от того, что Вы умеете делать. С другой стороны, "большой мешок" -- это сколько?
Простой пример. В Канаде есть программа иммиграции для фермеров. Реально по этой программе может иммигрировать любой мало-мальски грамотно говорящий по-английски или по-французски огородник, если только его кто-то надоумит, что то, чем он занимается у себя на даче, можно обозвать загадочными словами small-scale sustainable organic farming (или французский эквивалент) . Что касается денег, потребуется сначала заплатить канадскому правительству за обработку документов (несколько сотен долларов, если мне не изменяет мой склероз) , а потом показать наличие суммы, достаточной для первоначального обзаведения в Канаде (порядок суммы -- 10-30 тысяч канадских долларов в зависимости от состава семьи) . Соответственно, встречные вопросы: (1) Вы помидоры выращивать умеете? и (2) 10 тысяч канадских долларов -- это большой мешок или не очень?
к сожалению таких мест мало, одно из самых доступных - рай, но опять же не у кажого "харизмы" хватит туда попасть)
в беларусию
в любую из стран 3го мира
Алексей Фандо
Вы будете смеяться, но получить официальное разрешение на постоянное жительство в большинстве стран третьего мира нереально -- там просто нет бюрократии, которая этим занимается. Соответственно, большинство иностранцы либо живут там "между небом и землей", либо имеют квази-дипломатический статус (в основном это касается представителей крупных иностранных компаний). Да чего долго за примером ходить -- вспомните хотя бы Россию первых послесоветских лет...