ПМЖ и недвижимость за рубежом
я сама из Молдавии, может ли меня здесь прописать кто-нибудь??? и как я могу получить Российское гражданство
и как я могу получить Российское гражданство
Федеральный закон от 31 мая 2002 г № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гласит, что иностранный гражданин может подать заявление о получении гражданства РФ (России) в том случае, если он проживает на территории РФ со времени оформления вида на жительство и до времени подачи заявления о приеме в гражданство РФ в течение 5 лет .Этот закон позволяет оформлять (получать) гражданство РФ (России) в упрощенном порядке. В этом случае решение будет приниматься федеральным органом исполнительной власти. Он занимается вопросами иностранных и внутренних дел. Срок принятия решения - до 6 месяцев. Категории граждан, имеющих возможность получить гражданство РФ (России) в упрощенном порядке, уточняет федеральный закон от 11 ноября 2003 года № 151-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» .
Для упрощенного получение (оформления) гражданства РФ (России) иностранному гражданину потребуются:
вид на жительство а также документы, которые подтверждают:
существование законного источника средств к существованию
владение русским языком, свидетельство о рождении заявителя
нетрудоспособность родителя, состоящего в гражданстве РФ
просьбу заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства
Где здесь? На "Ответах"?
прописка за пыпыску....
1й ответ. только могу окультурить. выйти замуж за Россиянина.
Вопрос спорный стоит ли это делать вообще.
Советы которые тут напечатаны или оскорбительные ,
или отвечающие законодательству частично плюс содержащие ошибки.
Напишите, поговорим.
за проПЫСКУ в рот ПЫПЫСУ))