ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить Российское гражданство? Какие нужны для этого документы?
Как получить Российское гражданство? Какие нужны для этого документы? (Она родилась в Липетцкой области, живёт в Казахстане а хочет переехать в Санкт-Петербург к сестре)
Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство
Заявление о приобретении гражданства РФ (в 2-х экз. )
Документы, удостоверяющие личность, гражданство, место жительство заявителя (паспорт, загранпаспорт)
3 фото (3х4 см)
Квитанция об оплате гос. пошлины или консульского сбора
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г. , либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г. , либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г.
Документ, подтверждающий владение русским языком:
документ гос. образца о получении образования, выданным образовательным учреждением до 1 сентября 1991 г. (на территории государства, входившего в состав СССР) ;
после 1 сентября 1991 г. (на территории РФ) ;
сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, выданным образовательным учреждением на территории РФ или за рубежом;
документ об образовании, выданным на территории иностранного государства и удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.
Один из документов, подтверждающих нетрудоспособность заявителя (удостоверение инвалида, пенсионное удостоверение (для мужчин, достигших возраста 65 лет, для женщин - 60 лет) , справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы)
Документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в РФ либо копия обращения об отказе с нотариально заверенной подписью заявителя Документы, необходимые для оформления «ГРАЖДАНСТВА РФ» Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке:
приобретение гражданства на основании ч. 4 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»
(Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
3 фото (3х4 см)
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002г. , либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г. , либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002г.
Документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прош
3 фото (3х4 см)
ФМС России.
иди в миграционную полицию там тебе дадут перечень документов какие собрать надо если есть долги все надо гасить типа кредитов короче жопа полная мы уезжали из костаная здесь без гражданства делать нечего в питере лутше чем в москве проще и тише финляндия рядом так что кош колинездер