ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие документы нужны для Российского гражданства ?

Я гражданка России с 2002 года ,вынужденный переселенец из Узбекистана . Без пмж не могу получить паспорт сыну 1995 года рожд . Имеется разрешение отца на получение Российского гражданства ,который является гражданином Узбекистана
Если ребенок проживает на территории Российской Федерации, то представляются:
- Ваше заявление о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации,
- заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации (подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью) .
- свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии) ;
- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, регистрация по месту пребывания) ;
- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации.

Если ребенок проживает за пределами Российской Федерации, то представляются:
- заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации,
- документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя,
- документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации;
Галина Михайловна
Лучший ответ
Регистрация в России стоит не дорого. в зависимости от региона.