ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где родился, там и пригодился. Глупость?
Когда я говорю, что уезжаю в Великобританию, все говорят, что я жалок, я не патриот, жить надо там, где родился? Но ведь с таким же успехом, можно было родиться в КНДР. Хотите жить в КНДР и любить КНДР?
а кто говорит-то? те кто живут в Великобритании, или те кто остаётся в этой жопе?
это любимая поговорка неудачников не способных оторвать собственную задницу от дивана и что-то изменить в своей жизни. :)
Полная ерунда. Пригодился там где душе и телу хорошо.
Это мудрая поговорка, но.... Что же делать, если не пригодился там, где родился? А в другом месте - очень даже пригодился? Жизнь вносит свои коррективы, глупо это не замечать!
каждому своё.никто не вправе советовать, критиковать и навязывать своё мнение. каждый строит свою жизнь сам. лично мне эта поговорка попросту смешна
soglasna s Hamburger :-))) odna znakomaya menya 4ut li ne predatelem Rodini nazvala, kogda a uehala...a sama sdernula pri pervoy ze vozmoznosti za bugor:-)))) nu staralas ya na blago Rodini(nu i na svoe toze) trudilas, a vse odno-v shokolade toko te, kto vorovat umeyut i pod krilom u "verhov"...a ya ho4u zit 4estno i dostoyno... i spat spokoyno ...i kogda umru v Ray popas, a ne v AD, za loz, vorovstvo i pr....a vozmozno eto tolko tam gde ti 4elovek, a ne zalkoe bidlo i ni4tozestvo, gde ne cenyat tvoy trud i tvoyu zizn, gde za nasilie i ubiystvo sroki dayut vinovnim po 2-3 goda, a ne poziznenno-strashno ved!
Глупость.
…Михаил Васильевич Ломоносов родился в архангельской деревне. Образование свое он получил в Москве обманом, назвавшись сыном холмогорского дворянина (в противном случае его в Славяно-греко-латинскую академию и на порог бы не пустили) .
…Софья Васильевна Корвин-Круковская (более известная под фамилией своего мужа — Ковалевская) родилась в Москве. Училась в Гейдельберге и Берлине, диссертацию защищала в Гёттингене, преподавала в Стокгольме.
…Михаил Осипович Доливо-Добровольский родился в Санкт-Петербурге. Учился в Рижском политехе, но после цареубийства попал под чистку и был исключен. Диплом инженера он в конце концов получил в Дармштадте. Практически всю жизнь проработал в AEG и Siemens. Получил более 60 патентов на изобретения, связанные с промышленным применением трехфазного переменного тока. Спроектировал первую в мире трехфазную электростанцию и первую в мире трехфазную линию электропередачи и руководил их строительством.
…Илья Ильич Мечников родился в Харьковской губернии (по отцу он происходил из молдавских бояр, а по матери — из еврейских литераторов) . Окончил Харьковский университет в 1864 году, несколько лет изучал эмбриологию беспозвоночных в Италии и по материалам этих исследований защитил сначал магистерскую, потом докторскую диссертацию в Петербурге. Преподавал в университете в Одессе (1870-1882), но оттуда его выжили реакционеры. В 1887 году уехал в Париж, где Луи Пастер дал ему лабораторию в своем институте, в которой он тихо, мирно и успешно работал до самой смерти в 1916 году.
…Петр Валентинович Турчин родился в Обнинске. Учился на биофаке МГУ, но в 1977 году был вынужден покинуть СССР вместе с отцом, Валентином Федоровичем Турчиным. (Слышали когда нибудь выражение “инерция страха”? Так называлась одна из книг Валентина Турчина, за которую его сильно невзлюбили советские власти… ) Доучивался уже в NYU, потом учился в докторантуре в Дюке. Один из крупнейших в мире специалистов по популяционной экологии и один из основателей клиодинамики (науки о математическом моделировании исторических процессов) . Преподает в Университете Коннектикута, причем сразу на двух факультетах — биологии и математики.
А теперь внимание, вопрос: кто из перечисленных выше лиц пригодился там, где родился?
Согласен с Natalia,конечно уезжайте и не слушайте никого!
нет лучше в greit britain никого не слушай они тебе понарасскажут
На мой взгляд "Где родился, там и пригодился" это отговорка для лодырей и закостенелых людей, не готовых принять новых условий жизни.. . Да переселение людей с места на место- это же двигатель прогресса и взаимопроникновение культур и языков.. .
Ну вот остался бы, допустим, Менделеев в своей Богом забытой деревне ...и не было бы химии в привычном для нас понимании... и гения русской науки.. .
А вообще многие известные люди добились всего отнюдь не там где родились.. .
Это у русских менталитет такой:. лежал бы русский мужик на родной печи как народный любимец Емеля.. ".можа чё обломилось бы"...и поругивал бы тех, кто осмелились уйти с родного насеста
Вообще забейте и не слушайте злопыхателей и завистников : они вас просто не поймут! Вы и только вы делаете свой выбор ...мы его сделали!
эта поговорка имеет под собой основу, проще жить там где ты вырос, где все вокруг родное, но это абсолютно не значит что если вы поменяете страну, то перестанете любить свою родину
конечно. . это глупость. . например Зворыкин родился в России. . однако не пригодился. . а коллегу его расстреляли. . увы (((
эта поговорка бред полный
согласен со всеми ниже и выше отписавшимися кто считает что надо валить из этой страны
Альтернатива:.... Другая поговорка : Рыба ищет где глубже а человек где лечше.
Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше, слышишь... (с)