ПМЖ и недвижимость за рубежом

Бросить все (бросать особо нечего!) и уехать из Москвы в Питер-это глупость или авантюра?

и можно ли так рисковать? если тут постоянной работы нет, семьи нет, образование закончено.возраст почти 25. пока не поздно, хочется попробовать исполнить мечту всей жизни. деньги будут только на 1 месяц жизни там, дальше-как получится, или сложится с работой или нет. или это глупость, уезжать из столицы? но ведь всегда есть куда вернуться ВАШЕ МНЕНИЕ??)))
это-нормально.
Екатерина Гордеева
Лучший ответ
Александр Невротов у вас есть такие примеры из жизни? чтоб из москвы в питер кто-то перебирался?
Буквально на днях общалась с мужчиной из Швейцарии - женился в Санкт Петербурге, хочет после учёбы увозить жену к себе .. Вероятность выйти замуж в Санкт Петербурге выше, тут как бы народ туда сюда перемещается, энтропия выше, чем в Москве, слои очень богатых тоньше и прочие помехи тоже= художники с художниками скорее встречаются, музыканты с музыкантами и прочие ..
Александр Невротов про выйти замуж пока не думаю, но в общем и целом была бы не прочь встретить там свою судьбу)))
Даже не сомневайся. Не бойся что-либо менять в своей жизни, а тем более не изменяй мечте. Питер - город сказочный, все у тебя получится.
а я думаю не стоит столицу бросать, да и в Питере солнышка нет совсем, а там где регистрироваться, снимать квартиру, нужно все же знакомых, а потом те же проблемы и там, я думаю надо дальше Москву преодалевать, если уж куда и рисковать, то в Европу ехать!
Александр Невротов ну и ава!))
питерский климат хорошо переношу)
друзья работают там с московской регистрацией..
москву я люблю,но не выношу людей здесь, да и просто устала.в метро даже стала бояться ездить,в питере поспокойнее..
Мечту обязательно надо исполнить. А то она навсегда останется мечтой. И будет 45 и будите вспоминать, что когда то мечтали, была возможность, но как бы было лень или не решились. А вдруг там ждёт Вас судьба. И если есть куда Вам вернуться обязательно пробуйте. Лучше безобразие, чем однообразие!
Александр Невротов спасибо большое!))
я так и сделал. живу работаю )нормально.
я скоро тоже перееду, конечно есть сомнения, главное для меня чтобы не очень поздно было, Задумала и сделала так как тебе надо. Давай, дерзай! Удачи!
***natali*** ***natali***
Александр Невротов спасибо))
а ваш поступок чем мотивирован? должна же быть какая-то мотивация?)
Если есть что бросать, то это глупость, если нет, то авантюра. Хотя, помню, у меня было что бросать и я все равно это авантюрой назвала!
Юлия Нуждаева
Александр Невротов ну смотрите: квартиру я не бросаю.она никуда не денется.
семьи, детей, работы-нет. обязательств никаких сейчас. образование наконец закончила. почему глупость? ведь я могу вернуться в любой момент.питер-другой город, но не другая страна)
а вы куда уезжали? и насколько успешно?
Все в твоих руках! Просто не надо бояться что то поменять в своей жизни. Попробуй! И у тебя непременно все получится:)
Александр Невротов мне кажется тоже, что лучше попробовать,чем потом локти кусать.не поеду же я потом куда-то лет в 35 с ребенком на руках.
Я так и хочу сделать!!!
Женя Женя
Я все бросил и уехал в деревню. Классно что уехал. Если есть голова и новые идеи всегда выживишЬ. Попробуй тебе за это неуд никто не поставит, и ругать не будет.
Денис Shatilov
Александр Невротов деревню я тоже люблю безумно!)
но туда перееду, конечно, в зрелом возрасте.у меня и домик есть.переживаю только. если буду жить в питере, в деревню ездить не получится:(((((((((
ну или крайне редко
От себя не убежать.
Александр Невротов я и не убегаю от себя, вы не так поняли меня
прикол, а какой увидшь потом и определишь глупость авантюра или судьба
Ян
Яна