ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу попробывать переехать в москву или питер! сам сейчас в англии! Тут не нравиться вообще, много причин на это!
Хочу попробывать переехать в москву или питер! сам сейчас в англии, но тянет сильно в эти города, скажите смогу ли найти работу, русский язык родной, есть среднее образование, специальности нету, имя и фамилия тоже русские, скажите сложно ли будет начать с нуля там у вас ???
А почему Англия не устраивает?
Ирина Мёд
Для меня лично Англия не место для проживания, погода круглый год одна, то дождь то ветер, люди фальшиво улыбаются, это напрягает, я не хочу видеть такие улыбки, но остаться дома сидеть тоже не вариант, много минусов, еда, погода, дорого содержать машину, хотя купить не так сложно, но ести тебе 18 лет можешь забыть про тачку, если родители ни зарабатывабт нормально, да вообще тут даже на рыбалку сходить ито надо платить за удочку, за место и на червяков!!
Да не ездите Вы в Россию, живите в Англии.
Ирина Мёд
почему?
Работу грузчиком или продавцом найдете. Или что вы ещё умеете?
Ирина Мёд
Умею я много чего, да всё умею, если сильно надо :D
Москва, СПБ, Киев - это не Россия и русских там нету
Ирина Мёд
Киев меня не интересует и так знаю что там русских нету, а москва и СПБ думаю есть русские и много да там интересно, большой город, много чего происходит!
Вообще то Вы не написали главное, чем Вы занимались в Англии. Но есть небольшой совет, Вам стоит искать место, где требуется хорошее знание английского языка (как я понимаю, у Вас с этим проблем нет).
Ирина Мёд
В англии обычный рабочий на складе как и многие другие человеки) ну с английским проблем вроде нет, всё и везде сам договариваюсь, но в каких то вопросах я коненчо не очень понимаю, хотя находил выходы всегда, тут сложно с языком, он совсем звучит не так как в школе :D
Виктор Степанов
В России стать обычным рабочим на складе как и многие "другие человеки" Вы сможете В Москве или Санкт Петербурге - если заработали в .Англии на жилье, но а кем Вы сможете работать дальше вам ответить не сможет никто. Могут здорово трудоустройство водительские права. Я Вам единственно дал совет, ищите место где требуется английский.
С нормальным знанием английского языка вместе с русским и еще каким то высшим образованием можно очень хорошо устроится, к примеру на 1000 евро для начала. У меня есть пример, только с немецким языком. Они подавали заявку на сайтах по трудоустройству, откликнулась одна автостроительная компания в Питере. Но там было еще и экономическое образование. Многие иностранцы в совместных предприятиях не хотят брать местных: считается что они все пьяницы... Устойчивое мнение о русских....
Переезжайте
Ирина Мёд
ну вот если всё получиться то перееду
С нуля везде сложно, но дома, как говорится, и стены помогают.)
Вам придется снимать жилье, это довольно дорого, особенно в Москве и Санкт-Петербурге ввиду повышенного спроса. Многое зависит от связей. У вас родственники в России есть?
С вакансиями в России и местным-то сложновато, но вообще нет ничего невозможного, если вы действительно имеете знания, то вы найдете подходящую работу.
Тут упомянули программу содействия добровольному переселению соотечественникам, проживающим за рубежом. Она скорее напоминает программу набора трудовых мигрантов, потому что в основе - ваша специальность и если нет для вас вакансии, то ваше заявление даже могут и не принять. То, что вы родились на территории бывшего СССР - это огромный плюс в том числе и для получения гражданства РФ. Вообще рекомендую вам самому ознакомиться с этой программой, поищите.)
Вашу тягу в Россию я прекрасно понимаю, я тоже переехала в Россию потому что тянуло на Родину и нет желания мириться с русофобией в нац. республиках и ассимилироваться в них.
Приезжайте! Но будьте готовы к трудностям, бюрократии, большим расходам. А устроиться тут куда-нибудь обязательно сможете, что ж у нас русскому человеку места не найдется, что ли!
Посмотрите вакансии на различных сайтах. На авито, например. И на городских новостных порталах обычно тоже есть вакансии.
Ирина Мёд
спаибо большое, да тяжело везде, я когда мигрировал в англию, то попался на обмане и остался без работы сразу, была зима и как раз лютая зима попалась в тот год, так я со своей девушкой грелись двоём, работы не было 2 месяца, язык чужой, ведь язык не нужен был так сказали в агентсве, зачем язык знать тем кто собирает цветы, но зима пришла а с ней и цветам пришёл конец, вообщем как то пережили и протом всё пошло в гору, сейчас просто нет сил тут находиться, хочеться и тянет сильно к своим!! знаю что многие не примут, но мне похер я не пальцем деланый, тоже знаю что сказать тем более русским владею так как в русской семье вырос! спасибо за совет! буду собирать инфу, как написали выше моё гражданство ЕС может мне помочь очень хорошо в России с работой ездить по камандировкам
Нет, не получится.
Ирина Мёд
почему не получиться?
Как репатриант попробуй
Ирина Мёд
а это как ?
Надоело англицкие туалеты мыть, решили, что русские чище? Нет, российские сортиры еще грязнее. Без профессии прозябать что в Англии, что в Латвии, что в России тоскливо и безысходно.
Ирина Мёд
а с чего это вы взяли что я унитыза мою??? зачем вы так оскорбляете меня? вас кто то обидел??? Профессия для меня это жизнь моя, а научиться всегда можно всему ...но вопрос был не о том какая у меня профессия, читайте внимательней а потом уж пишите свои гнусные ответы
Нет, не сложно, главное определится и попробовать.
Ирина Мёд
так с работой там всё норм?
ну и дурак
Ирина Мёд
обаснуй?
Карина Дзагошвили
че тут обосновувать. куди ти надумал переехать? в совок обратно что ли захотел