ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему казахстан после россии хоть и идет но уровень жизни лучше?

люди живут хорошо, дом обставлен и т.д а в россии квартиры посмотрел до сих пор советское все
Может дело в менталитете? У меня много русских знакомых. Многие из них директора и начальники в банках, крупных фин. организациях. А ездят на праворульках 91 г/в, одеваются в затасканные свитера и джинсы. И почти не едят мясо!!!))) Наши казахи с такой возможностью уже бы на Бентли катались бы, особняки скоряком строили и жёнам своим салоны красоты пооткрывали бы!)) )
Даже в посёлках обычные работяги стараются как минимум на Мерсе ездить и с золотой тростью на шее!
А насчёт квартир тоже самое. У нас нация понтовитая, но в то же время гостеприимная, радушная, мы часто зовём гостей, устраиваем праздники, то и всякие! И мебель типа стенка во всю стенку, или ковёр возле кровати уже не престижно....))))
Николай Масягин
Лучший ответ
юрты у вас обставлены баранами
Лично я уже очень давно не видел квартир с советской обстановкой)))
у русских, проживающих в Казахстане, спросите, для кого Казахстан. А что касается квартир, то очень много людей напоминают Перельмана - для них шик не важен.
Можно вопрос? А Вы, Ильяс, не харкаете вслед русским женщинам, как это делают все мужчины казахи в экибасе?
Артем Чурсин
значит просто вы были в таких квартирах.... я бы не сказала что уровень в КЗ лучше чем в России, а может просто я общаюсь с такими людьми )))
Мочалкин Блюз
Однозначно Россия иновационней, более продвинутая.
Потому что Россия для всех, а Казахстан для казахов.