ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как быстрее адаптироваться к жизни в чужой стране?

По жизненным обстоятельствам оказалась вне Родины и хочется услышать практические советы о том, как начать жить в другой стране.
Быстрее всего адаптироваться поможет знания языка.... когда нет языкового барьера, жить становиться легче. Все остальное придет со временем.
Татьяна Андриенко
Лучший ответ
Сразу надо устроиться на работу и обретёте друзей и вольётесь в жизнь.
единственный способ- не сидеть в доме, ностальжируя с интернетом а выходить в люди- работать, учиться, идти в клубы, секции и прочее, обрастать знакомыми, изучать язык, в общем вживаться. Но конечно первые полгода тяжело- особенно если с языком проблемы, надо притерпеться
Galymzhan Umirzakov
Практических советов в таких случаях ровно два. Если у Вас плохо с местным языком -- выучите его; вполне возможно, что все Ваши проблемы проистекают из того, что Вам не с кем поговорить. Если с местным языком у Вас хорошо, найдите себе хорошего психолога и ходите к нему раз в неделю пока не полегчает -- психологи именно для таких случаев и существуют.
Учите язык
Побольше выходите в люди, общайтесь.
Найдите сайты: Русские в Бельгии (например). .
В развитых странах существуют спец. социальныеслужбы, курсы по адаптации (в Бельгии например они обязательны для всех эмигрантов)
Ищите работу или идите учиться. . Если ничем не заниаешься cерьезно, кроме насталии, депрессия вам бует обеспечена.
Удачи!
Самое важное - как можно быстрее выучить язык этой страны. Общайтесь больше с коренным населением, заведите друзей, найдите занятие себе по душе. И самое главное - не замыкайтесь в себе! Удачи вам.
Главное - это правильный выбор страны для иммиграции, где Вам будет удобно и легко адаптироваться.
Знание местного языка.. . -тогда уже отойдут в сторону многие барьеры.
Заводите друзей из числа местного населения.
Интересуйтесь правовой базой и законодательством новой для Вас страны.
**nastenьka** .
первое-язык. и заняться будет чем, и практическая польза.
второе-круг общения. гуляйте, общайтесь, знакомьтесь.
не сидите на месте и все сложится. живите своей обычной жизнью и все-в конце концов. все люди одинаковые, только говорят на разных языках.
не придумывайте проблемы там, где ее нет. все живы и здоровы, это просто другая страна.
Mika Мика
привыкнуть легче, если не замыкаешься в сvоем русском мире
для адаптации oчень важно общение, a для полноценного общения
первое это язык: используйте всякую возможность для изучения его:
курсы, соседи, отключитe русское TV,
не стесняйтесь говорить-люди доброжелательны и удовольствием, видя ваше стремление помогут вам c языком, дома тоже иногда говорите н-р с детьми на нovом языке
найдите клубы по-интересам, а там новых друзей
поверьте самые тяжелые первые 1.5 года, потом обязательно все наладится!!!!
Попробовать приучить местное население к своему образу жизни : - )
Сергей Сирик
завести друзей из месных, ну для етого нужно язык учить, еще мой совет побольше гулять по городу где живете интересоватся историей, традициями)) в каждой стране найдется что то интересное вот и нужно ето найти))
больше гуляйте, слушайте язык. ходите по магазинам и читайте ценники. попробуйте поговорить с продавцами. главное не чувствовать себя чужой.
после того периода, который у вас сейчас (аккомодация) , должна наступить ассимиляция и всё будет хорошо. человек ведь ко всему привыкает )
кстати, именно во время периода аккомодации народ возвращается на родину. кто справляется - остаётся навсегда. не волнуйтесь главное )