Ваше отношение к тому, нужно ли сохранять свои традиции и обычаи, уехав жить в другую страну, например Америку? И почему?
Провожу опрос для дипломной работы, очень важно мнение людей.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
нужно ли сохранять традиции в чужой стране?
Да, это сближает русские диаспоры за рубежом.
Наташа Мельник
если можно, чуть-чуть развернутый ответ.
Я живу 15-й год в Германии, даже представить себе не могу,
чтобы я отказалась от всего того, что мне было дорого! А
особенно в иммиграции становится таким важным то, к чему
привыкла.
Сохранять нужно. Главное, чтобы традиции и культура страны происхождения, не мешала иммигранту интегрироваться в новое общество.
Не стоит противопоставлять себя местному населению, приехали к христианам, снимайте тюбетейки и паранджи, не можете без своих национальных костюмов-живите у себя дома. Нужно быть гибкими и уметь приспосабливаться к новой жизни, но не теряя своей индивидуальности.
P.S.Америка-не страна, а континент. Студенту ВУЗа стыдно этого не знать.
Наверно стоит, в рамках своей семьи, поскольку традиции объединяют людей одной нации. И помогают сохранить национальную целостность. Просто не стоит выносить их за пределы семьи, диаспоры. Чтобы не вызывать агрессии и непонимания со стороны коренного населения.
Пример тому Россия и рамазаны, каково русским смотреть, как в Москве-Питере, чурбаны режут баранов на глазах людей!
И еще, хочешь уважения- умей уважать других, с их обычаями и традициями.
Обязательно, жалкие потуги копировать стиль поведения аборигенов будут выглядеть жалко, будьте собой, прогибайте общество под себя, доминируйте
Татьяна Ветлугина
Вы, блядь в своей стране доминировать не способны. Вам кавказкий член в задницу воткнули по самые гланды, так что сиди и не раскрывай свой беззубый рот, доминант, мать вашу!
нет, для чего???? Лучше принять новое восприятие мира, чем оставить старое!!!! Традиции должны оставаться там где они появились, ибо это может вызвать в чужой стране отвращение к данным представителям традиции!!!!
Andry Ger
моих соседей и знакомых католиков, умиляют праздники, которые православные иммигранты отмечают по нескольку раз, один новый год и рождество чего стоят, никакого отвращения не замечала.. восьмое марта-это вообще предмет зависти местных дам, у которых такого дня нет, точнее есть, но его не отмечают...