На Багамы можно поехать без визы на отдых, но жить там очень дорого!
Багамы — это острова, поэтому здесь все продукты дороже, чем в США, плюс наценка в самом "Атлантисе". Цены там не просто высокие, а взятые за ноги и головой об стену ударенные.
Интернет в бизнес-центре — доллар в минуту, 42 доллара в час.
Этно-расовый состав: 85 % — негры и мулаты, 12 % — белые, 3 % — азиаты и латиноамериканцы.
Иммиграционное законодательство Багамских островов детально и очень подробно регламентирует процедуры въезда и выезда, получение иммиграционного статуса постоянного жителя (ПМЖ на Багамах) , а также условия, при которых данный статус может быть утерян
Подробнее тут :http://www.zarubej.biz/im_baham/
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить ПМЖ на Кубе или Багамах?
Насчет Кубы не знаю. Подозреваю, что устойчивой процедуры там просто нет, как ее не было в СССР -- надо обращаться с заявлением в произвольной форме напрямую в Президиум Верховного Совета или как он там называется и ждать ответа, как соловей лета. Если Вы достаточно убедительно распишете, как Вас преследуют глобальные империалисты и как Вы можете себя чувствовать в безопасности только на свободной от них Кубе, может, Вас туда и пустят.. . Только чем Вы там жить будете, я не знаю.. .
На Багамах, тем временем, надо либо купить жилье на сумму не меньше полумиллиона долларов и иметь устойчивый доход, который позволяет Вам не работать, либо иметь приглашение на работу от багамского нанимателя, который не смог найти на эту работу местного кандидата (обычно это работа, требующая высшего образования и специальных знаний) . Но имейте в виду: коррупция на Багамах -- это не то отрасль промышленности, не то образ жизни.. . С преступностью там тоже так себе -- острова являются крупной перевалочной базой для транспортировки наркотиков, причем занимаются этим не только местные, но и нелегальные иммигранты с Кубы и Гаити, которым терять особо нечего, так что если Вы случайно что-то не то увидите, вполне возможно, что Вас после этого уже никто не увидит...
Зайта на сайт иммиграционной службы выбрать вид иммиграции: бизнес иммиграция, семейное спонсорсво, профессиональная иммиграция (беженство сейчас не актуально). В инструкции подробно, пошагово написано что и как делать. Сдать экзамен по языку, пройти медкомиссию, оплатить госпошлину, собрать необходимые справки. Последний этап-собеседование в консулате. У каждой страны свои требования. Но, я никогда не слышала чтоб Куба или Богамы принимали иммигрантов
ООО РЕАЛИТИ точно расскажет подробно все о ПМЖ
купи паспорт
Оташ Умаров
возможны варианты, но кидалова на этой стезе хоть отбавляй