Если это работа, то как её там получить, какие должны быть критерии, я знаю японский средне, английский не знаю, но если надо выучу.
Не сидел, в семье никто не сидел, в других странах никто не живёт, татуировок нету.
Родствеников и друзей в Японии нету.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что нужно что б получить ПМЖ в Японии Российскому или Украинскому гражданину???
В случае брака с японцем/японкой, гражданство не предоставляется,
просто продляется виза прибывания
Япония едва ли не единственная страна в мире, по крайней мере одна из немногих, не заинтересованная в иммиграции, поэтому нет никаких официальных публикаций по этому вопросу.
Парламентом Японии не так давно принят закон об иммиграции, вступивший в действие с 2004 г. , ужесточающий как наказание за нелегальное пребывание в стране, так и правила иммиграции. Парламентарии объясняют необходимость новых мер в этой области усилением опасности международного терроризма. Согласно новым нормам, в 10 раз увеличен штраф за нелегальное пребывание в Стране восходящего солнца. Кроме того, в случае, если иностранец был депортирован из Японии, ему запрещается возвращаться в страну в течение последующих десяти лет.
просто продляется виза прибывания
Мне кажется ПМЖ в Я вообще невозможно получить
Если под ПМЖ имеется ввиду граждансво, японский пасспорт и т. д. то можно не особо рассчитывать, если только вы не выдающаяся и всемирноизвестная личность.
А если просто неограниченная виза, то вполне реально даже по работе. Получаешь сначала визу на год, потом через год продлеваешь на 3 года, а после этого можно просить от бессрочной. Но это мало что значит, если уволят, то у тебя 3 месяца чтобы найти новую работу иначе надо покинуть Японию независимо от оставшегося срока. Арбайто, то есть подработка с почасовой оплатой, является при рабочей визе незаконной, так же работать можно только по специальности указанной в визе, если работа не в том профиле, то работодатель должен подавать документы о смене, а если ему не охота копаться, то он просто не возьмёт.
Для получения работы нужен диплом ВУЗа, иначе работодателю будет просто не реально выбить визу. Практически на все вакансии требуется знание японского на уровне близком к JLPT2, исключения редки. Знание английски полезно для вида, но в общем-то малополезно на практике. Опыт работы по специальности желателен, но вполне возможно, что в японской фирме будет всё по другому. Тесты в компаниях по уровню сложности походят на вступительные экзамены в русский ВУЗ.
Только брак с японцем или японкой. Японские власти очень упертые в предоставлении гражданства. Стараются никому его не предоставлять без очень веских причин.
мне тоже это интересно. А как вы японский учили?