ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране при покупке недвижимости дают гражданство?
Легче и дешевле обойдётся получение ВНЖ (при определённых нюансах - можно и сразу ПМЖ) , чем тратить деньги на недвижимость - по которой ничего этого и не светит. Я уже не говорю о самом гражданстве.
Не только не дают, но даже в визе могут отказать, хоть и купите недвижимость.
Прям вот так сразу -- только на Сент-Киттс и Невис (это такая маленькая островная страна в Карибском море) . Но и там все не так просто. Для начала, недвижимость должна быть не абы какая, а стоить не меньше 350 тысяч долларов и числиться в специальном правительственном списке, утвержденном для этих целей. Кроме того, нужна справка об отсуствии судимости и справка о состоянии здоровья (более конкретно, об отсутствии СПИДа) . При приеме в гражданство (т. е. , когда утвердительное решение уже вынесено) взимается одноразовый сбор в размере, если мне не изменяет мой склероз, от 35 до 100 тысяч долларов в зависимости от состава семьи.
В большинстве стран, где существует экономическая иммиграция, вновь прибывшим дается разрешение на жительство. А за гражданством можно обращаться только прожив в стране определенное время.
И потом, далась Вам эта недвижимость.. . В Британию можно уехать в качестве предпринимателя, если у Вас есть 200 тысяч фунтов и намерение открыть свое предприятие, или в качестве инвестора, если у Вас есть миллион фунтов. И в том и в другом случае Вы можете, если хотите, инвестировать в недвижимость...
Ирак )))
в европе точно недают ни гражданство, ни вид на жительство. хорошо если получите визу на 3 месяца, а могут и отказать.