ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах покупка недвижимости даёт право на постоянное жительство в этой стране?
ни в какой чтобы купить недвижимость нужен вид на жительство... и нужно с ним жить лет 5 а то что ты что то купил не дает тебе право на ПМЖ...
Дело даже не в стране, а в количестве у вас денег. Если вы обладаете сумммой не менее
250 000 евро, то начинайте поиски . Первой в списке будет Латвия.
Подешевело гражданство Кипра: €2.000.000 вместо €5.000.000
Подробнее о всех странах :
http://emigration-property.blogspot.com/2014/03/2000000-5000000.html#more
Подробнее о всех странах :
проблема только что вид на жительство может быть без права работы и сумма разная- в италии несколько миллионов лир, в турции- от 100 тысяч кажется, в литве 250 или 300- законы меняются, надо читать конкретно правила каждой страны
Роман Софин
В Италии уже давно не лиры, а евро
Вам уже дали этот сайт
http://www.molnet.ru/mos/ru/purchase_and_sale_estate/o_91174
Только обратите внимание
Покупка недвижимости ---не дает право на ПМЖ, а только на ВМЖ.
Это большая разница! ПМЖ - это все права, кроме права участвовать в выборах, почти гражданаство. И его можно получить через несколько лет ПМЖ.
ВМЖ ---очень часто даже НЕТ права на работу. И все это может быть временно, надо продлевать.
Вот в Доминиканской республике можно получить ВМЖ ничего абсолютно не покупая, но всего на 1 год. Потом продлить можно. Там уже много русских осело. Слетайте, посмотрите.
Только обратите внимание
Таких стран не много, это Латвия, Кипр, Испания. Греция и Португалия Только вот стоимость недвижимости должна быть минимум 250 тысяч евро (это Латвия) в других странах сумма еще больше. И естественно никакой ипотеки
Василий Круговых
Про Германию откуда сказка? Из сладкого сна?
Василий Круговых
про Германию комментарий не вам адресован, извините
Смотря какой недвижимости...
Если жилья, то в Латвии требуют, чтобы покупка стоила на менее 250 тысяч евро, в Испании -- не меньше 500 тысяч.
Если коммерческой, то требования могут быть не только к стоимости покупки, но и к числу местных работников, занятых на объекте. В США требуют миллион долларов и 10 сотрудников, в Британии -- 200 тысяч фунтов и двух сотрудников, в Германии -- 250 тысяч евро и пять сотрудников.
На Кайманах требования зависят от острова, на котором Вы хотите жить. На Большом Каймане надо купить жилье стоимостью не менее 250 тысяч долларов и иметь пассивный (т. е., не связанный с работой) доход не менее 120 тысяч долларов в год. На Малом Каймане и Кайман Брак обе цифры уполовиниваются. Безотносительно к желательному месту жительства надо иметь полис медицинского страхования, действительный на Кайманах.
В Италии можно купить любую халупу, а можно даже и не покупать, а взять в аренду. Но обязательно надо иметь пассивный доход за пределами Италии из надежного источника (пенсия или аннуитет надежной страховой компании). Минимальную сумму дохода каждое итальянское консульство устанавливает самостоятельно. Типичная сумма -- пять-семь тысяч евро в месяц.
Все это либо вообще без права на работу, либо с правом на работу только в собственном бизнесе.
Африка.. там строишь хижину и живи без гражданства хоть век..
Алена ***
А вы прочитайте "Белая масаи" Коринны Хофманн, может поймете, что и там все не так просто.
Латвия, Польша, Германия, Кипр, Франция, много... но там идет в каждой от определенной суммы. Латвия кажется 70 тыс евро, а вот Кипр от 300 тыс евро
Василий Круговых
Про Германию откуда сказка? Покупка недвижимости в Германии не дает права ни на что.
Алена ***
Да ладно)))
Если кажется - креститься надо. А если не шариш в вопросе - лучше не отвечай.
Обратитесь в ООО РЕАЛИТИ, они точно подскажут
В ряде стран действительно есть специальные программы по предоставлению ВНЖ взамен покупки недвижимости. Это Латвия https://rosrealt.ru/latviya Португалия https://rosrealt.ru/portugaliya Кипр https://rosrealt.ru/kipr Испания https://rosrealt.ru/ispaniya и ряд других стран