"Нужен ли залог при заселении?
Залог, гарантирующий сохранность оснащения апартаментов равен стоимости проживания в них за одни сутки. Это вызвано необходимостью защитить квартиру от возможных негативных факторов.
Арендующий квартиру человек несёт ответственность за сохранность предоставленного помещения. Любой ущерб, нанесённый арендованной квартире, подлежит возмещению арендатором. Если желающий арендовать квартиру путешествует с животными, то он должен об этом заранее предупредить арендодателя. Поселение таких клиентов может стоить дороже, а также не всегда возможно. " (с)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нужно ли оставлять залог когда квартиру снимаешь? Если да - сколько?
Везде берут по разному, но берут всегда . Обычно залог бывает в размере месячной арендной платы, или чуть выше. Залог возвращается, при отъезде, при условии возвращения квартиры в таком виде, в каком её взял.
Если после Вас, квартира требует ремонта, то залог не возвращается.
у нас оставляют залог ( или депазит) в сумме 1-1,5 рента за месяц
по истечению срока договора хозяин возвращает деньги или вы можете прожить последний месяц рента не платя ( полный залог возвращается при условии что квартира в таком же состоянии как и была до въезда)
Ну, это по договоренности с хозяевами квартиры. Обычно просят двойную плату, за первый месяц и за последний, но бывает и нет.
Залог кому и за что?
Если просит залог агент, который обещает найти квартиру, то категорически не надо ему ничего давать. Это кидаволо 100%.
Зачастую, при съеме квартиры, Всегда платишь 3 цены : 60-100% - риелтору, 100% за первый месяц и 100% - за последний, ну или как его еще называют "залог за случайную порчу имущества"