ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каком районе Санкт-Петербурга самые выгодные квартиры по цене? Во сколько они обойдутся примерно?
Самые более-менее дешевые квартиры, которые будут для Вас выгодными есть в Фрунзенском районе. Стоят в среднем 4,26 млн. рублей. Хотя стоимость всегда колеблется, поэтому дабы узнать конкретные суммы, можете заглянуть на сайт http://roomia.ru/catalog/zhilye-kompleksy/. Там довольно большой обзор недвижимости в Санкт-Петербурге в разных жилых комплексах, в прошлом году тоже подыскивали с мужем жилье, поэтому знаем.
три года назад покупали, Бугры и Шушары смотрели, Кудрово, Балтийская Жемчужина, дешевле Никольского не найдете, но это уже Ленобласть, хотя и очень близко, Колпино и Купчино не рассматривали даже ( Купчино для меня символ серости архитектуры - даже Веселый поселок "Веселее " )) , Васильевский на намывных территориях делать нечего транспортный коллапс пока идет стройка, Приморский район, как самый перспективный . Цена квартиры зависит от самого дома, этажа, категории квартиры - есть студии по 120 метров с видовыми квартирами на залив, а есть двушки с комнатами по 12 метров и кухня 8 стандарт . Близость метро идет в плюс, но можно и около метро выторговать миллион, если идет срочная продажа квартиры .
Мы столкнулись с тем, что все дешевые квартиры скупают сразу, как только появляется информация и потом идет ПЕРЕПРОДАЖА, дороже в полтора раза даже, на уровне стройки родственница покупала за 2 500 000, потом еще 500 000 ушло на оборудование - ванна и кухня и утепленные двери и утепление окон и прочее - были голые стены и торчали провода, трубы, обоев не было и двери самые дешевые стояли, межкомнатных не было
в Девяткино
Самые дешевые-это квартиры в не сданных домах. Один бетон-он и стоит дешево Самые дорогие-это центр, потом идет Васильевский
дешевле дальше от центра...
Самые выгодные в спальных районах, однако они атмосферой напоминают нигерские гетто 60-х годов. Очень опасные районы, поэтому рекомендую брать чуть ближе к центру, тысяч в 25 обойдётся, если без посредников. Мой брат тут нашёл неплохую в центре, за 37 000: https://ama.ru/ но там целых 3 комнаты. Аренда жилья требует немалых средств, так что не советую пользоваться услугами риэлторов. Они наживаются на ровном месте.