Планирую переезд в Спб летом, какую сумму надо с собой иметь на 1-2-й месяцы? тыс 90 хватит для освоения? . Сам предполагаю : 25тыс. -аренда + 50 % коммисия + какой-то залог, так?
(если не знаете конкретные цифры - не отвечайте! ) Спасибо за ответы.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Санкт-Петербург. Аренда квартир. Какова цена услуг агентства? Где лучше снять (район)? Первая сумма для начала жизни в СПб...
Все зависит от ваших запросов. Однушку вполне реально снять и за 15 тысяч в месяц в непрестижном районе (знакомая снимает) . Район - лучше тот, что ближе к работе, но главное, чтобы метро было в шаговой доступности. В центр лезть не рекомендую - дорого и неудобно, хотя и красиво. 90 тысяч на первые вполне достаточно.
Андрей Погоничев
про район имел ввиду про криминагенность и обустроенность т.е в каждом же городе есть самые неблагополучные микрорайоны... Понятно, что центр в расчет не беру.Спасибо за ответ!
Ерунда всё , не слушайте с окраин пацанов . Мои пенсионерки знакомые - театралки все живут в коммуналках Васильевского и Петроградской и там ещё столько ДЕШЁВОГО жилья попадается . В студенческие года сама с удовольствием жила на Петроградке рядом с ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТЬЮ )) не люблю только СЕННУЮ и Садовую около Сенной, а вот Декабристов или даже ГАЛЕРНАЯ - от Медного всадника - там даже можно что то найти недорогое, хотя бы потому, что там нет рядом метро и район около Новой Голландии школота вовсе не знает и турист из России тоже )) Английский проспект или Загородный и пересекающие его улочки - это ПЕШАЯ ДОСТУПНОСТЬ ВСЕГО центра и дешевизна, потому как не ПРЕСТИЖНО там жить богатым )) ДЖАКУЗЕЙ нету и саунов (( в центре ещё столько квартир или с 15 комнатами или разделенные коммуналки на маленькие студии ))
Нищие музыканты снимают именно в центре всегда !!!Как и художники .
Андрей Погоничев
спасибо за ответ! =) но меня интересуют 2-к.кв. в пределах 23 тыс. в нормальных домах, да и самое важное не нарваться на мошенников...вот и спросил) в любом случаи - спасибо за просвещение)))