ПМЖ и недвижимость за рубежом
Могу ли я с мужм уежать на пмж в Германию...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я с семьёй претендовать на разрешение выезда в Германию на ПМЖ, если мой отец живёт уже там 11 лет? Он женился на врейке и вместе с ней и её родителями уехал в Гермнию. Мне 23 года .Сейчас учусь в институте, но имею диплом младшего специалиста и опыт работы по специальности, муж имеет диплом о высшем техниическом образовонии. детей у нас нет.
К сожалению, у Вас нет оснований для въезда в Германию на ПМЖ. Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.
1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом) . На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака) , супруга иностранца - после 5 лет.
2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т. п. ) не имеется.
3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы) , не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.
4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет.
уже нет, вы совершенолетняя, к тому же ваше образование оно только для России котируется, посему в нем никакого прока нет.
да, ребята, а кто будет страну модернизировать, если все разъедутся? :-)
да не повезло вам а там так классно всё для людей закон работает
да конечно
Zdrawstwujte,
Net, Wi tolko do 18 let imeli bi üprawo priehat w germ. wmeste s otzom. W washej situazii wedomstwo po delam inostranzew (a takshe posolstwo) ne imejyt prawa widat poloshitelnogo sakluchenija.Wash wosrast i semejnoe poloshenie w dannoj situazii ne imejyt snachenija. Wijti samush sdes sa nemza wam ne mogu posowetowat, t.k. wi yshe samushem.. Esli y Was est eshe kakie-libo woprosi-pishite na email.