ПМЖ и недвижимость за рубежом

А как стать гражданином ЯПОНИИ!?

Япония едва ли не единственная страна в мире, по крайней мере одна из немногих, не заинтересованная в иммиграции, поэтому нет никаких официальных публикаций по этому вопросу.
Парламентом Японии не так давно принят закон об иммиграции, вступивший в действие с 2004 г. , ужесточающий как наказание за нелегальное пребывание в стране, так и правила иммиграции.

Парламентарии объясняют необходимость новых мер в этой области усилением опасности международного терроризма. Согласно новым нормам, в 10 раз увеличен штраф за нелегальное пребывание в Стране восходящего солнца.
Кроме того, в случае, если иностранец был депортирован из Японии, ему запрещается возвращаться в страну в течение последующих десяти лет.

Попасть в Японию может только тот человек, у которого стоит виза в паспорте. Виза может быть как туристическая на три месяца, так и рабочая на 6 или более месяцев и студенческая, как правило, на год. Существует ещё виза для людей состоящих в браке с японцами или имеющие общих детей с ними, но это уже другой разговор.
Любовь Нецветаева
Лучший ответ
Родиться там, наверное, имея родителей-японцев.
Подари Курилы....
Много раз уже писал и повторю еще раз: все, желающие свалить в япошку, должны знать, что их ждет жизнь второсортного говна. Практически вне зависимости от профессии, стажа и тому подобных вещей. Ты, нейрохирург с 3-хлетним стажем, будешь никому не нужным там мальчиком принеси-подай-уйди нахуй-не мешай до тех пор, пока тебя лично не выпишет отсюда туда какая-нибудь корпорация, нуждающаяся и кровно заинтересованная в тебе. И даже если это произойдет, знай, что ты для всех без исключения японцев будешь являться не более, чем хорошо обученной обезьянкой, способной выполнять необходимую им работу. Гайдзины, чтоб ты знал, для коренного японца - это нечто среднее между нигрой и шимпанзе для тебя, люди не то что третьего сорта, а как бы и не совсем люди вообще. Тебе будут платить деньги, раза в 3 меньшие чем местному специалисту на этой же должности, а уж о получении гражданства речь может пойти только лет через 30 твоего непрерывного труда на корпорацию, с 7 утра и до 11 вечера, с одним выходным в неделю и дай Б-же 7-дневным отпуском раз в 2 года. Люди на улице, если тебе придется к ним обратиться, будут отводить взгляд и бормотать, что они тебя плохо понимают, даже если ты овладеешь японским в совершенстве, лучше, чем сейчас владеешь русским. То же и в магазинах. А о знакомствах ближе, чем деловых, можешь даже и не мечтать, не то что о няшной японочке. Зоофилия, знаешь ли, ни у одной нации не в почете. Впрочем, если ты действительно высококвалифицированный, ведущий в своей области специалист и при этом - хикки эпического левела, которому не только не нужно, но и противно абсолютно любое человеческое общество, тебе может понравиться. Вот только я не понимаю, зачем ради сидения в 4 стенах ехать на другой конец мира, если этим же при заявленных тобой данных можно с успехом заниматься и тут.

Япония является неосуществимой мечтой всех виабу. Потому как получить гражданство в Японии, не будучи расовым японцем — практически невозможно. Работать там иностранцам довольно непросто, из-за очень жесткой системы «свой-чужой» , отчего можно предположить о весьма очевидном националистическом менталитете, сохранившемся и по сей день. Что объяснимо, ведь японцы — одна из самых чистых наций в прямом (за гигиеной у них следят на государственном уровне) и переносном смысле. А вообще, открой атлас по географии. Посмотри на гигантское пятно этой страны, в которой ты живёшь, и маленькое фиолетовое пятнышко справа. Так вот, в них обеих проживает приблизительно одинаковое количество жителей. Ты всё ещё думаешь, что там, где люди живут чуть ли не друг у друга на головах, а единственное место уединения — туалет, тебе будут рады?
соблазнить японку и жениться на ней ,
Чони Чавон
Никак, не продаётся.

Нужно прожить как минимум 7 лет легально в Японии без выезда (более чем на 3 месяца) . В случае брака - 5 лет в браке.
Тогда появляется шанс подать документы, но это только шанс, не гарантия.

Нужно подать документ подтверждающий отказ от текущего гражданства (или всех других гражданств) .
Нужен официальный поручитель - японец. Если нет супруга японца, это условие практически невыполнимо.
Ну еще всякие бумажки, но по сравнению с двумя выше это мелочи.
За какие-то бумажки придётся заплатить, но не много.
Максим Греков