ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что нужно гражданину россии чтобы стать гражданином США?

Alsu-Railovna
жениться
Драган Симич
Лучший ответ
Нужно сначала иммигрировать, то есть переехать в эту страну.
Способы и пути иммиграции сложные, в каждой стране - свои законы.

А до гражданства ещё более далёкий путь, от 5 до 10 лет, после того, как получите ВНЖ.

Почитайте правила иммиграции во все страны ;
Елена Лим
прожить по грин карте 5 лет
в любой другой стране прожить по виду на жительство от 3 до 10 лет
грин карту можно выиграть в лотерею, родственники граждане США могут сделать воссоединение семьи, жениться/выйти замуж за гражданина/ку США, как особо ценного и редкого специалиста работодатель может похлопотать о вашей иммиграции - если суме л доказать что в штатах таких нет.
Для других стран истории те же самые, плюс в некотоыре страны есть возможность получить вид на жительство вложив в экономику страны от 250 тысяч долларов и выше
Юрий Мешков
Нет страны с лёгким получением гражданства.
Marina Petrova
[Д@шеньк@ Григоренко] Ой-ли? А Депардье? Написал письмо Пу и привет....
> Что нужно гражданину россии

Неправильный вопрос. В США правила натурализации (получения гражданства) одни для всех. Чей Вы гражданин -- России, Австралии или Зимбабве -- для натурализации совершенно не важно.

> чтобы стать гражданином США?

Нужно пять лет прожить в США в качестве легального иммигранта (т. е. , имея green card), подать заявление (пошлина за его подачу, кстати, сейчас 680 долларов) , сдать отпечатки пальцев, по которым ФБР проверит, не числитесь ли Вы в розыске и не сидели ли за какое-нибудь деяние, выдающее Вашу непригодность к получению гражданства, сдать несложный тест на знание основ истории и государственного устройства США и принести присягу. Для людей получивших green card в связи с вступлением в брак, действует более короткий срок -- три года.

> как получить грин карту и прочии заморочки?

Либо по ходатайству близкого родственника (супруга, родителя, совершеннолетнего ребенка, брата, сестры) , либо по ходатайству нанимателя, либо независимо (для этого надо быть либо инвестором, либо международно признанным деятелем науки, искусства или спорта) .

> или другой страны, где проще стать гражданином другой страны?

А что значит "проще"? Есть страны, где гражданство дают по результатам покупки недвижимости. На Сент-Киттс и Невис, например, минимальная стоимость такой покупки -- 400 тысяч долларов. Плюс плата за оформление, плюс плата за услуги местного уполномоченного посредника, без которого нельзя обойтись (правительство принимает пакеты документов только у лицензированных им посредников) . С одной стороны просто -- оформление в общем случае занимает около 90 дней, проживания не требуется. С другой -- полмиллиона долларов на дороге не валяются.. .

В большинстве стран для того, чтобы иметь право просить о натурализации, надо легально прожить в стране некоторое время.

В Британии, например, надо прожить в стране не менее пяти лет в качестве мигранта (т. е. , имея разрешение на жительство, неважно, временное или постоянное) , из которых не менее года надо быть "свободным от иммиграционных ограничений" (т. е. , иметь разрешение на постоянное жительство) . На практике этот процесс у большинства людей растягивается на шесть лет, поскольку в Британии первое разрешение на въезд дается на три года, потом его надо продлевать еще на два, и только потом можно просить разрешение на постоянное жительство (settlement). Если при оформлении settlement человек не сдавал тест Life in the UK, его попросят сдать в ходе натурализации. Для людей, которые иммигрировали в связи с вступлением в брак, опять-таки действуют более короткие сроки.

В Канаде надо быть легальным иммигрантом и фактически прожить в стране не менее 1095 дней из четырех лет, предшествующих дате подачи заявления на натурализацию (причем при определенных обстоятельствах можно засчитать время, прожитое в Канаде в неиммиграционном статусе) .

И так далее и тому подобное. В каждой стране свои собственные правила. А в Швейцарии, например, все еще запутаннее -- ввиду конфередеративного устройства страны вопросы иммиграции относятся к ведению кантонов...
А зачем тебе чужая страна, в чужой стране ты будешь человеком второго сорта.
Bauirzhanuli Dauirov
Alsu-Railovna это в росиии я не чувствую себя даже человеком
Хаха, забыли написать в коментах- чтобы стать росиянину гражданином США нужно владеть информацией важной для США.... Либо быть агентом!!!! Всё очень просто!!!!
Наиль Габайдулин Чушь собачья. Агентов-внештатников "вынимают" ОЧЕНЬ редко (а после окончания "холодной войны" так практически не "вынимают" вообще). В наше время агента скорее "сдадут", чем "вынут". Агентов очень выгодно "сдавать" в обмен на сотрудничество в расследовании околофинансовой преступности, включая финансирование террористической деятельности...

Практически единственное исключение -- это когда кадровый сотрудник иностранной разведки просит убежища, поскольку опасается, что его начальство его просто прихлопнет.
Зеленую карту
Om@r M@din@