ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я могу стать гражданином США, если подам документы для прохождения военной службы в США вместо России в 18 лет?

Любопытство
любопытство наказуемо
Рамиль Рахмаев
Лучший ответ
Нет, не сможешь.
Чтобы служить в Армии США нужно быть постоянным жителем США.
Иностранцев не принимают.
Samariddin Mustafakulov
только если у вас уже есть грин карт как минимум, образование если законченое школьное то сойдет для приема в армию, главное сдать тесты
Зоя Кульпина
Рождён в США? Уже Гражданин США! Власть РФ себе детей там рожает!
Нет. У Вас эти документы просто никто не примет.

Абсолютное большинство новых рекрутов в армии должны иметь образование не ниже среднего, полученное в США. Даже гражданам США, которые заканчивали среднюю школу за границей, рекомендуют сначала закончить в США двухгодичный колледж, и только потом проситься на службу. Армия теоретически принимает на службу с 17 лет с незаконченным средним образованием, но практически делает это крайне неохотно. Флот, ВВС и корпус морской пехоты кандидатов моложе 19, не имеющих законченного среднего образования, обычно просят сначала закончить школу, и только потом приходить вербоваться. В любом случае от кандидата, не имеющего законченного среднего, будут ожидать результатов тестов ASVAB сильно выше средних.

Другое категорическое требование -- рекрут должен быть либо гражданином США, либо иметь разрешение на постоянное жительство (green card).
Иван Дмитриев
ты думаешь, там пушечного мяса не хватает?
Слава Краса
Для начала, поживешь лет эдак 40-50 в резервации с абсолютным отсутствием каких-либо прав. А потом тебе разхочется уже становится гражданином. Или будет уже некому...
тебя в армию США НЕ ПРИМУТ. US Armed Forces хотят только граждан США
Лучше женись на негритянке-чукче.
О.
Ольга .
Жанибек Шаймерденов так придётся лезть к ней на пальму ..
попробуй
Тогда уж тебе дорога в Иностранный легион. И гражданство получишь и приличную пенсию.
Не.. Тебе там надо прожить несколько лет, потом присягу на верность США дать, сдать тесты на знание английского и истории США вроде. Оформить документы это само собой
Sasha Гордюхин
Оформи израильское гражданство и через год пойдешь в ЦАХАЛ. Но от службы в российской армии по призыву это тебя не освободит.
Офигеть. Вы думаете что в армию США может пойти кто попало из какой угодно страны? Что за детский сад?
Павел Зорин
размечтался
Не делай
Nox Infernus
да конечно. У них целая очередь из мексиканцев. Прям за ними и занимай.
Идея хороша, но маловероятна. Скорее всего отсюда не выпустят.
Жанибек Шаймерденов как не выпустят если сейчас 90 проц мира для России безвизово
Андрей Терещенко Если бы это было реально, никто бы не служил в Российской армии. У нас народ быстро такие темы просекает.
Ага, если отсидишь в России за уклонение от службы, а потом эмигрируешь в США,
Aiken =)
Можно, но нужно соответствовать определенным критериям. Программа называется MAVNI, требования:

1. Applicants must be in one of the following categories at the time of their enlistment:
Non-immigrant categories E, F, H, I, J, K, L, M, O, P, Q, R, S, T, TC, TD, TN, U or V
Asylee, refugee, Temporary Protected Status (TPS)
Deferred Action for Childhood Arrivals (DACA)
2. Applicants must legally reside in the United States for a minimum of two years prior to joining the Army (excluding DACA) without a single absence from the country lasting longer than 90 days
3. Applicants must have a high school diploma and a qualifying score on the Armed Forces Qualification Test (AQFT)
4. Must be 17-34 years old and be under 35 at the time of shipping to BCT

Основная выгода заключается в получении гражданства минуя грин карту. Источник http://www.goarmy.com/benefits/additional-incentives/mavni.html
в 18 лет тебя загребёт родная руссиянская армия и пока не отбарабанишь, тебе даже загранпаспорт не сделают. армия сша наёмная армия и если как дохлик не пройдешь начальный отбор, тебе никакая армия там не светит.