ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто нибудь уезжал в Америку на ПМЖ???

Сколько времени это занимает, если я начну собирать бумаги, ходить, ходить. И с момента получения одобрения в консульстве сколько? И вообще какие документы нужны, куда ходить, и вообще с чего начать?
Иммиграция в США бывает разная и от этого зависит, какие докуметы Вам стоит собирать.
Иммиграционные визы в Москве выдаются со значительным трудом.
Как правило, необходимо заявление от Ваших родственников – граждан США (по программе воссоединения семьи) либо выиграть в лотерее Грин Кард.

Грин Кард может быть получена не только в результате лотереи, но и при соответствии заявителя следующим требованиям без участия в ней:

Категория EB-1 – для топ менеджеров международного уровня, выдающихся ученых, лиц, имеющих исключительные способности в искусстве.

EB-2 – для профессионалов с ученой степенью не ниже доктора наук, чья специальность и знания могут принести особую пользу американскому государству

EB-3 – для профессионалов со степенью бакалавра и выше, имеющих предложение от американской компании и специальность, востребованную в США

Если Вас преследуют на родине, или у Вас есть обоснованный страх такого преследования, то Вы имеете полное право подать прошение о предоставлении статуса беженца. Подобное заявление придется обосновать на интервью в посольстве, возможно, этот процесс затянется не на один год.

Так, что определитесь сначала, по какой визе Вы поедете на ПМЖ в США.

Документы ходят долго, не меньше шести месяцев.
Нужна куча всяких справок, из милиции, что Вы не привлекались, со всех городов, где Вы жили.
Все Ваши документы должны быть переведены на английский язык и заверены нотапиально.
Справки о недвижимости, свидетельство о рождении себя и детей и т. д.
Очень долгая процедура.
Лилия Чумакова (Рудых)
Лучший ответ
ПМЖ дают на основаниях- выигрыш грин карты, работа втечение 5 лет в штатах, статус беженца и родственники прямые, замужество за американцем в звисимости от этого будт разным срок сбора документов и получения статуса
пмж- не только грин карта, это еще и воссоелинение с родственниками и поли. убежище
1.вам должен пррийти по почте конверт с приглашением на интервью, куда вложены анкеты и инструкция по их заполнению
2.вызов приходит на главного заявителя, но анкеты и на интервью могут поехать все члены семьии
3на интервью в посольстве вам дадут статус, по которому вам разрешено выехать в сша
4 через 2-3 месяца после интервью вам придет официальное письмо с разрешением на въезд в страну
5.и только тогда вы будете готовить документы на выезд
Юля Носова
а что такое ПМЖ?