ПМЖ и недвижимость за рубежом

на ваш взгляд, имеет ли смысл уезжать за границу на ПМЖ?

многие говорят, что возвращаются на родину, - многие говорят что так и не находят там счастье, в тех далеких краях. но всё же некоторые и остаются.
а на ваш взгляд, имеет ли смысл? и смогли бы вы лично уехать?
Вы знаете, если бы меня спросили об этом много лет тому назад, безопиляционно ответила бы :"НЕТ! ".А вот сейчас, честно скажу, призадумылась бы!! ! Ну уж не в маготу сидеть на пороховой бочке! Каждый день-"СЮРПРИЗ"! Хочется быть уверенной в завтрашнем дне!! ! Невольно вспоминается фильм " Интердевочка",где Эдик говорит супруге ( Яковлева) : " не нужно ехать в страну, где дурацкие законы! " А у нас их, по-моему, и вовсе нет! Во всяком случае, в ущерб простому люду, к сожалению!!!
Светлана Боронникова
Лучший ответ
пробовал... и в европе и в штатах жил 10 месяцев -не получается-ностальгия долбать начинает через неделю так что хоть волком вой...
Нет. Родина, она есть Родина. А так проехаться где то для развлечения
Азат Ювакаев
весь этот шарик твой дом и надо жить там где тебе лично хорошо, все остальное пропаганда политиков. кто то не любить холод, кто то не любит жару, а кто то хочет снег, а кому то нужно море. решает каждый сам и слава богу есть пока возможность при желаний устроиться там где тебе хорошо, в отличии от совковых времен. надо только хотеть.
Надо сначала реально оценить свои шансы хорошо устроиться на новом месте. Лучше сначала съездить в гости или турпоездку. Потом легче будет решить, нужно ли вам это
Имеет, если вы вышли замуж, ну как не находят счатья, может они и не пытаются, для этого нужно работать, у меня все кто уехал и не думают возвращаться. И не надо говорить глупости по поводу "Хорошо, там где нас нет". так говорят неудачники, а зачем на них ровняться. Я лично смогла бы, и скоро уеду
менять страну проживания -интересно. Если вы удачливы и счастливы на родине-та же ситуация будет и в другом месте-успешные, мудрые люди в совершенстве владеют языком страны, у них есть стартовый капитал, в них нуждается страна как в специалистах! а ехать на авось-искать счастья без денег, языка, специальности-удел убогих-на родине не нашли счастья то и за морями его не найти
yexala,,, kone4no 4estno slozhno,, tjazhelo,,, no nado bit silnim,,, eto bila moja me4ta yexat,,, est kone4no plysi i minysi,,, tyt ni kto tebja ne pozhaleet,, pomoschi ne dast,, sam scepiw zybi nado borotsaj,,, jazik wiy4it, raboty xoroschyjy naiti, da terpenie eto glawnoe,,,
no wozraschatsaj ne xo4y,,,,
Людмила К.
я не смогу, хотя скоро придёться принимать решение (((((((((муж хочет ((
Софья P.s
Имеет если ты молод, здоров, красив, умен и богат.
Ехать надо, если есть знакомые, родственники, знание языка и трошки денег. Адаптация проходит по-разному у разных людей. Если на след. день вы выйдете на работу, хоть посудомойщиком, значит не все так плохо. Можно работать и учиться одновременно.

Сумела, осталась, довольна.
Нет, смысла нет. . Меня даже в отпуск за бугром, ни чем не заманишь. . =) Помнится с родителями ездил мелкий, жуть на родину тянула очень сильно. . С тех пор из России никуда. И даже желания нет
Имеет, если на родине Вам совсем невмоготу,
если Вы не уверены, что сможете обеспечить детям достойное будущее... .
Но народная мудрость гласит: Где родился, там и сгодился!
Жужу Нежужу
возвращаются слабые те у ко во там не чево не вышло а те кто более или менее поднялись остаются, я думаю ехать стоит но если вы уверены в своих силах.
Нужно думать по ситуации